Экономика. Бизнес
Голубику будут выращивать в Воротынском районе Нижегородской области

Как сообщили в межрегиональном управлении Россельхознадзора, проведены карантинные мероприятия в отношении шести партий саженцев голубики (сортов "Блюкроп" и "Дюк"), ввезённых в Нижегородскую область из Республики Беларусь.
Согласно информации, саженцы поставили три белорусских производителя общим количеством 12,557 тыс. штук. Они сопровождались фитосанитарным сертификатом и документами, подтверждающими сортовые и посадочные качества.
Отмечается, что растения будут использоваться при закладке плодово-ягодных садов в Воротынском районе, а также для реализации в садовых центрах в Володарском и Борском районах.
Ранее сообщалось, что нижегородские аграрии планируют засадить плодово-ягодными культурами более 100 га в 2022 году. В частности, Воротынском районе под ягодные сады отводится 16 га. Регион: Нижний Новгород







Комментарии