Экономика. Бизнес

Средства в размере 30 млн рублей выделены на реализацию проекта "Народный бюджет" в Кировской области

Киров. 25 июля. НТА-Приволжье — Начат прием заявок от городских поселений, муниципальных и городских округов Кировской области на право получения гранта для реализации проекта инициативного бюджетирования "Народный бюджет".

Заявки будут приниматься до 7 августа.

По информации регионального минфина,проект "Народный бюджет" позволяет жителям самостоятельно определять, на какие цели направить бюджетные средства: на ремонт дороги, или создание спортивной площадки, или преображение сквера, парка.

15 муниципальным образованиям, прошедшим отбор, будут предоставлены гранты по 2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в I полугодии поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджеты районов Кировской области превысило 7 млрд рублей.

Годовой прогноз по местным бюджетам исполнен на 50,1%. Объем поступлений собственных доходов в местные бюджеты в целом увеличился на 11,6% к уровню прошлого года.

Рост произошел в основном за счет поступлений по налогу на доходы физических лиц и налогу, взимаемому с применением упрощенной системы налогообложения.
Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля