Экономика. Бизнес

ТК "Нижегородский" планирует расширение: 663 рабочих места для жителей области

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — ТК "Нижегородский" планирует расширение: 663 рабочих места для жителей области.

Тепличный комбинат "Нижегородский" расположен в Нижегородской области недалеко от г. Бор. Комбинат занимается выращиванием овощей и зелени, реализует свою продукцию не только в области, но и поставляет её в другие регионы Приволжского и Центрального федерального округов. Возведение тепличного комплекса началось в 2021 году, на данный момент комплекс введён в эксплуатацию и выпускает максимально возможное количество продукции. Ещё буквально несколько лет назад Нижегородская область была не в состоянии удовлетворить потребности населения в томатах и огурцах. Прилавки магазинов были заполнены импортными овощами, продукцией из южных регионов страны. Цены на такие товары, разумеется были заметно выше, чем в целом по стране. Идея создания комбината зародилась в рамках регионального проекта по импортозамещению "Покупай Нижегородское". Сейчас, как мы можем наблюдать, ситуация иная. Область полностью обеспечена овощами собственного производства, цены на томаты, огурцы и зелень удалось стабилизировать.

ТК "Нижегородский" оборудован уникальными теплицами, оснащенными современными голландскими технологиями. Они позволяют без участия человека, полностью автоматизировано регулировать в теплицах температуру, давление и уровень влажности. Экологичность и отказ от применения ядохимикатов – отличительная особенность Борских теплиц. В опылении урожая и борьбе с вредителями принимают участие энтомофаги и шмели, которые живут в каждой теплице. Компьютерные технологии следят не только за влажностью и давлением, но также осуществляют своевременный полив растений. ГК "РОСТ" не только производит, но и доставляет в магазины выращенную продукцию. Благодаря развитой логистической сети удаётся доставить овощи и зелень до конечного потребителя всего через сутки после сбора урожая.

Тепличный комбинат "Нижегородский" выступает одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Кроме того, в ближайшие несколько лет предприятие планирует осуществить масштабное расширение и дополнительно нанять на работу до 663 жителей Нижегородской области. Борские теплицы активно участвуют в общественной жизни и уделяют много внимания поощрению талантливых детей. Так, например, весной с экскурсией на комбинате побывали воспитанники детского сада №26. Дети воссоздали тепличный комплекс из деталей LEGO и получили за это заслуженную награду "За взаимодействие" в Международном чемпионате.

Благодаря деятельности комбината "Нижегородский" стало возможным не только стабилизировать экономическую ситуацию в регионе, но и не допустить кризиса на продовольственном рынке. С помощью современных агротехнологических решений удалось полностью наладить импортозамещение овощей, стабилизировать цены на помидоры и огурцы.

*На правах рекламы.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля