Реклама
Экономика. Бизнес

Предприниматели Оренбуржья посетили Кыргызстан с бизнес-миссией

Оренбург. 24 августа. НТА-Приволжье – Предприниматели Оренбуржья посетили Кыргызстан с бизнес-миссией, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Кыргызстан посетили представитель малого и среднего бизнеса: сельхозотрасль представил "Алтын Макс", "Холти Ритейл" - легкую промышленность, а "МитЖел" –пищевую.

В ходе визита был проведен анализ рынка для каждой отрасли, подобраны потенциальные партнеры, проведены предварительные встречи в режиме ВСК, а также намечены перспективы сотрудничества.

Оренбургская делегация встретилась с и.о. торгового представителя РФ в Киргизской Республике и Российско-Кыргызским Фондом развития, в ходе которых обсуждались детали финансовых расчетов, логистику, сертификацию продукции, а также особенности рынка.

С представителями малого и среднего бизнеса Оренбургской области провели переговоры более чем с 50 компаниями из Кыргызстана, приняли участие в контактно-кооперационной бирже, и посетили ряд предприятий Бишкека. В ходе В2В встреч были намечены перспективы сотрудничества и заявлено о намерениях совместной работы.

В частности, компания "Холти Ритейл" подписала договор о поставке своей продукции с аптечной сетью. "Алтын Макс" провела серию переговоров с представителями мукомольной промышленности – стороны согласовывают цены и условия экспортной поставки. Представители "МитЖел" встретились с крупнейшими торговыми сетями и дистрибьюторами Киргизской Республики. В настоящее время уже идут переговоры о включении продукции Орского комбината в товарную матрицу киргизского дистрибьютора.

СПРАВКА:
Киргизская Республика является одним из ведущих внешнеторговых партнеров Оренбургской области. Доля Киргизии в региональном объеме внешнеторгового оборота за 2021 год составила 8,7%. Объем оренбургского экспорта за последние пять лет в Киргизию увеличился почти в 2 раза. Основу экспорта составляют нефть и нефтепродукты, но поставляется в Киргизию также металлопрокат и изделия из черных металлов, пластмассы, свинец необработанный, спирт этиловый, механическое оборудование и др.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Евгений Солнцев ознакомился с работой Орского мясоперерабатывающего комбината
Евгений Солнцев ознакомился с работой Орского мясоперерабатывающего комбината Регион: Оренбург
Оренбургские первички Движения Первых вошли в пятерку лучших в РФ Регион: Оренбург
Высокотехнологичную систему обработки металла запустили на заводе в Орске
Высокотехнологичную систему обработки металла запустили на заводе в Орске Регион: Оренбург
Новая схема телефонного мошенничества появилась в Оренбурге
Новая схема телефонного мошенничества появилась в Оренбурге Регион: Оренбург
Почему бизнесу необходима CRM с мобильным приложением Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев посетил обновленный музей писателя Сергея Аксакова в Оренбуржье
Евгений Солнцев посетил обновленный музей писателя Сергея Аксакова в Оренбуржье Регион: Оренбург
Бизнес-акселератор GenerationS презентовал инновации для БРИКС в Рио-де-Жанейро
Бизнес-акселератор GenerationS презентовал инновации для БРИКС в Рио-де-Жанейро Регион: Нижний Новгород
Музей писателя Сергея Аксакова открыли в Оренбуржье после реставрации
Музей писателя Сергея Аксакова открыли в Оренбуржье после реставрации Регион: Оренбург
Благоустройство парка Победы завершили в Акбулаке Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 июля 111