Экономика. Бизнес

Молодые инноваторы Нижегородской области получат поддержку в развитии проектов

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Молодые инноваторы Нижегородской области получат поддержку в развитии проектов благодаря участию в в онлайн-проектах "Умник" и "Студенческий стартап". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект запущен Ассоциацией акселераторов и бизнес-инкубаторов по инициативе Фонда содействия инновациям. Его цель - вовлечь нижегородцев в проектную технологическую деятельность и технологическое предпринимательство.

Как рассказали организаторы, участники проекта смогут бесплатно получать консультации, проходить обучение, а также получить господдержку. Присоединиться к проекту можно в любое время на сайте umnik.info.

К участию приглашаются школьники 9-11 классов, студенты вузов и сузов, молодые исследователи, выпускники, молодёжь до 35 лет.

"Каждый раз мы встречаем по-настоящему перспективные разработки нижегородских инноваторов, имеющие повышенный коммерческий потенциал, которые в итоге становятся победителями конкурса "Умник". Это отличная стартовая ступень, чтобы довести свой инновационный стартап от идеи до коммерциализации", - отметил региональный представитель Фонда содействия инновациям в Нижегородской области Тимур Радаев.

За консультационной поддержкой по поводу участия в конкурсах Фонда содействия инновациям можно обратиться по почте: innov@bi-clever.ru, delo@bi-clever.ru, а также по телефону: +7 (831) 275-83-46.

Напомним, что авторы пяти нижегородских инновационных проектов получили федеральные гранты на общую сумму около 69 млн рублей по программам Фонда содействия инновациям (ФСИ) по итогам проведения конкурсных комиссий в августе 2022 года.

Ранее сообщалось, что инженерные классы открылись в девяти школах Нижегородской области - в Нижнем Новгороде, Навашине и Чкаловске. Большинство из них будет работать по профилю "судостроение", а Сицкая средняя школа Чкаловска – по направлению "авиастроение". В инженерных классах будут учиться школьники, продемонстрировавшие по итогам конкурсного отбора высокие результаты по математике, физике и информатике.

Светлана Леонова

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля