Реклама
Экономика. Бизнес

Более 10 млрд рублей закладывается в бюджет области в сентябре на строительство метро в Нижнем Новгороде

Более 10 млрд рублей закладывается в бюджет области в сентябре на строительство метро в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Более 10 млрд рублей закладывается в бюджет области в сентябре на строительство метро в Нижнем Новгороде.

Изменения в закон "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" были приняты 29 сентября на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, налоговые и неналоговые доходы увеличены более чем на 2 млрд рублей, в том числе за счет налога на прибыль организаций на 875 млн рублей, налога на доходы физических лиц - на 550 млн рублей, налога на имущество организаций - на 500 млн рублей.

Увеличена и сумма безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 1,3 млрд рублей. На создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры в планах направить 42,3 млн рублей, на финансирование дорожной деятельности - 848,5 млн рублей. Средства закладываются и на строительство Южного обхода Арзамаса.

Предусмотрено выделение из регионального бюджета 217,5 млн рублей на строительство нового здания школы №2 в Дзержинске, 200 млн рублей - на обеспечение лекарствами льготных категорий граждан, 384 млн рублей – на ежемесячные выплаты семьям с детьми по причине увеличения величины прожиточного минимума на ребенка.

На муниципальные программы поддержки малого и среднего предпринимательства хотят направить 91,1 млн рублей.

Область также получает транш инфраструктурного бюджетного кредита на продление Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Горьковская" до станции "Сенная". Размер транша составит 10,448 млрд рублей.

"Сентябрьские поправки в бюджет также сконцентрированы на помощи семьям с детьми, обеспечение лекарствами льготных категорий граждан и поддержке бизнеса", - отметил губернатор региона Глеб Никитин.

Доходы на 2022 год увеличены на сумму около 3,5 млрд рублей, расходы почти на 14 млрд рублей, дефицит увеличен на 10 млрд 448 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
19 млрд рублей получила Самарская область на нацпроекты
19 млрд рублей получила Самарская область на нацпроекты Регион: Самара
Расходы бюджета Ульяновской области за неделю превысили 1,8 млрд рублей
Расходы бюджета Ульяновской области за неделю превысили 1,8 млрд рублей Регион: Ульяновск
"Правый" тоннель метро до Сенной полностью доделали в Нижнем Новгороде
"Правый" тоннель метро до Сенной полностью доделали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны"
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром"
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром" Регион: Нижний Новгород
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
3 вагона метро после капремонта вернулись в Самару Регион: Самара
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ Регион: Нижний Новгород
Оренбуржье вошло в число лидеров по уровню открытости бюджетных данных
Оренбуржье вошло в число лидеров по уровню открытости бюджетных данных Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111