Экономика. Бизнес

Компании "Металлоптторг" исполнилось 86 лет

Компании "Металлоптторг" исполнилось 86 лет Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — В 2022 году компании «Металлоптторг» исполнилось 86 лет.

На сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших складских комплексов, который предлагает большой выбор вариантов складирования, и логистических центров столицы Поволжья с наличием производственных площадей и широким набором дополнительных услуг для партнёров, собственной железнодорожной веткой и высокими темпами отгрузки продукции арендаторов.

История «Металлоптторга» началась в далёком 1936 году, когда в городе Горьком (теперь Нижний Новгород) была основана Горьковская контора Главного управления металлургической промышленности на территории современного Универсального складского комплекса №1. В это время контора снабжала металлом промышленные предприятия Горьковской области, Татарской АССР, Удмуртской АССР, Марийской АССР. В годы Великой Отечественной войны компания перестроила свою деятельность и стала поставщиком чёрного металла предприятиям, выпускающим военную технику и боеприпасы.

Как сообщает отдел по связям с общественностью компании "Металлопторг", существенные изменения и глобальные преобразования компании «Металлоптторг» начались в начале 2000-х благодаря вхождению её в состав предприятий «Союза Маринс Групп». Расширение и обновление сортамента металлопродукции, увеличение складских площадей, преобразование управленческой структуры способствовало росту оборота компании и, как следствие, вывело её на лидирующие позиции на рынке металлопродукции Приволжского Федерального округа.

"Компания «Металлоптторг» – уникальное предприятие, которое имеет богатейшую историю, – прокомментировал заместитель генерального директора Кирилл Шашков. – Сегодня на площадях наших складских комплексов начинают и развивают свой бизнес десятки партнёров от небольших компаний до крупных региональных представительств, которые уверены в сотрудничестве и в завтрашнем дне. Хотелось бы пожелать нам всем дальнейшего стремительного роста, лидирующих позиций в своей нише и долгосрочных продуктивных отношений с партнёрами. И, конечно, наши успехи были бы невозможны без сильного и сплочённого коллектива".

Сотрудники компании отметили день рождения «Металлоптторга» праздничным собранием и корпоративным выездом на пейнтбол-турнир. Остается только пожелать коллективу компании «Металлоптторг» не останавливаться на достигнутом и всегда достигать своих целей!

СПРАВКА

Компания «Металлоптторг» - это логистические центры с наличием производственных площадей, мощного грузоподъемного оборудования, удобных подъездных путей для еврофур и автомобилей, а также собственной железнодорожной ветки. Три складских комплекса имеют удобное расположение в непосредственной близости от федеральной трассы М-7 (Вязниковская, 3А, Коновалова, 4, Московское шоссе, 302В). На сегодняшний день компания «Металлоптторг» занимает лидирующие позиции среди складских комплексов в Приволжском Федеральном округе, имея самые большие складские площади.

На правах рекламы.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке Регион: Нижний Новгород
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей?
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта