Экономика. Бизнес

Птицефабрика "Кудьминская" улучшила производственные показатели благодаря использованию бережливых технологий

Нижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье — Птицефабрика "Кудьминская" улучшила производственные показатели благодаря использованию бережливых технологий.

Как заявил руководитель РЦК Нижегородской области Роман Рензин, в основном все потери на птицефабрике связаны с повреждением яиц – падениями с ленты, неправильной укладкой, неудобной переноской и выпадением продукции при чистке куриных клеток.

"Кроме того, мы выявили временные потери и риски травмирования персонала – всего около 25 проблем. Для их решения мы разработали и внедрили стандарты работы персонала, систематизировали хранение инструмента и тары, а также провели генеральную уборку цеха после высадки птицы", - сообщил Роман Рензин.

По словам руководителя нижегородского минпрома Максима Черкасова, на птицефабрике "Кудьминская" по итогам трех месяцев работы специалистов РЦК выработка выросла на 10%.

Ранее сообщалось
, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Как сообщалось ранее, Нижегородский региональный центр компетенций вошел в ТОП-5 в РФ по итогам работы в I полугодии 2022 года.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятёрку лидеров по исполнению мероприятий национального проекта "Производительность труда". Рейтинг составлен федеральным министерством экономического развития.

"Наш регион традиционно входит в число лидеров по реализации нацпроекта "Производительность труда", что подтверждают результаты рейтинга Минэкономразвития. У каждого региона-участника в национальном проекте заложены свои ключевые показатели, которые мы стабильно перевыполняем. Более чем на 70 процентов перевыполнен показатель по количеству предприятий-участников, в два раза - по числу сотрудников, обученных бережливым технологиям, и в три раза - по количеству созданных на предприятиях эталонных участков. Нижегородские компании по-настоящему оценили возможности, которые предоставляет нацпроект", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

СПРАВКА:

Нацпроект "Производительность труда" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает федеральные проекты "Системные меры по повышению производительности труда" и "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях".

Цель нацпроекта - обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Починковский конезавод начал восстановление ипподрома (ВИДЕО)
Починковский конезавод начал восстановление ипподрома (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии Регион: Башкирия
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе Регион: Нижний Новгород
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут принять участие в творческом чемпионате "АртМастерс"
Нижегородцы могут принять участие в творческом чемпионате "АртМастерс" Регион: Нижний Новгород
Подкормка озимых в Саратовской области выполнена уже более чем на трети площадей Регион: Саратов
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Посевная кампания стартовала в Мордовии
Посевная кампания стартовала в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля