Экономика. Бизнес

Промышленники Оренбуржья отправились с бизнес-миссией в Республику Казахстан

Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье – Промышленники Оренбуржья отправились с бизнес-миссией в Республику Казахстан, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе деловой поездки четыре оренбургские компании проведут встречи с потенциальными партнерами в Астане. Поездка организована региональным Центром поддержки экспорта в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

В бизнес-миссии участвуют производитель добавок для бетона – завод поликарбоксилатов "Оренбуржье"; гидравлических и пневматических силовых установок и двигателей – компания "МК Вектор"; производитель машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства – Новотроицкий завод нестандартного технологического оборудования, а также разработчик компьютерного программного обеспечения – "Эфис".

Центр поддержки экспорта нашел для предпринимателей потенциальных клиентов, подготовил коммерческие предложения для деловых партнеров, подготовил сувенирную продукцию с логотипами оренбургских компаний-участниц бизнес-миссии, арендовал переговорные помещения.

Помимо интенсивных деловых переговоров с партнёрами оренбуржцы посетят Торговое представительство Российской Федерации в Казахстане и отраслевые министерства.

СПРАВКА:
Республика Казахстан – ведущий торговый партнёр Оренбуржья. С 2019 года сохраняется тенденция роста объема взаимной торговли. В 2021 году основу оренбургского экспорта в Казахстан составили продукция ТЭК, на долю которой пришлось 30,5% экспорта области в Казахстан. Существенную долю в структуре оренбургского экспорта в Республику Казахстан занимают продовольственные товары (28,8%). На долю черных металлов и изделий из них приходится 12% регионального экспорта в Казахстан, на минеральные товары – 11,1%, на механическое оборудование и устройства – 9,8%.
В случае заинтересованности в продвижении товаров на зарубежные рынки, участии в бизнес-миссиях следует обращаться в Центр поддержки экспорта Оренбургской области: Центр "Мой бизнес", info@mb-orb.ru, телефон: +7(3532) 32-32-06. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля