Экономика. Бизнес

Второй этап региональной программы "экспортного кешбэка" стартовал в Удмуртии

Ижевск. 7 октября. НТА-Приволжье — В Удмуртии стартовал второй этап региональной программы "экспортного кешбэка", разработанной в рамках поддержки бизнеса в условиях санкций, заявил глава республики Александр Бречалов.

По его словам, участниками первого этапа программы, запущенного летом, стали 13 компаний. Благодаря "кешбэку" им вернулось в общей сложности 4,4 млн рублей. Это деньги, которые они могут направить на развитие своей компании, зарплаты сотрудникам.

Александр Бречалов напомнил, что компенсации подлежат затраты на логистику, аренду складов, адаптацию и продвижение продукта до 15% от объема экспортных поставок в 2021 году, но не более 30% налоговых отчислений в бюджет республики и не более 500 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что первый регулярный прямой контейнерный поезд из Китая прибыл в Ульяновск. В составе поезда - 56 контейнеров.

Как отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, организация регулярной цепочки прямых поставок позволяет решать возникшие из-за санкций логистические проблемы.

Алексей Русских поставил задачу до конца года выйти на объём в 4-6 поездов.

Ранее сообщалось, что флекситанки с крупной партией нефтехимической продукции отправлены по железной дороге из Перми со станции Блочная на Дальний Восток

В составе поезда 77 контейнеров, общая масса перевозимых грузов - 1,6 тыс. тонн.

Поезд прибудет на станцию Находка, затем морем будет доставлен в Южную Корею и Китай.

По информации пресс-службы регионального правительства, отправлять "флекси-поезда" со станции Блочная планируется 3-4 раза в месяц. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта