Мордовия намерена подключиться к ульяновскому проекту регулярного контейнерного поезда из Китая
Ульяновск. 10 ноября. НТА-Приволжье — Мордовские предприятия выразили готовность присоединиться к логистическому проекту прямого регулярного контейнерного поезда из Китая.
Об этом сообщил глава Ульяновской области Алексей Русских, комментируя визита бизнес-миссии из Мордовии в регион.
Он отметил, что существует много позиций, которые могут стать основой для новых контрактов — будущих заказов от мордовских компаний ульяновским предприятиям.
В этом списке - сотрудничество с лидером тяжелого машиностроения "Рузхиммаш" по станкам, режущему инструменту, металлообработке.
"У нас интерес по сотрудничеству в сельском хозяйстве: планируем перенимать успешный опыт развития молочного животноводства", - заявил ульяновский губернатор.
Напомним, летом 2022 года, сообщалось, что первый регулярный прямой контейнерный поезд из Китая прибыл в Ульяновск. В составе поезда - 56 контейнеров.
Как отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, организация регулярной цепочки прямых поставок позволяет решать возникшие из-за санкций логистические проблемы.
Алексей Русских поставил задачу до конца года выйти на объём в 4-6 поездов.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии