Реклама
Экономика. Бизнес

Более 680 млн рублей выделили из бюджета Нижегородской области на закупку сельхозтехники с начала года

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Более 20 образцов сельскохозяйственной техники представили на Нижегородской ярмарке на выставке, приуроченной к региональному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, экспозицию посетили губернатор Глеб Никитин, заместитель губернатора Андрей Саносян, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

Как заявил глава региона, в последние годы машинно-тракторный парк в Нижегородской области существенно обновился.

Только с начала этого года аграрии приобрели более 1 200 единиц отечественной техники или из стран-партнеров. Из бюджета в качестве господдержки на приобретение сельхозтехники направлено более 680 млн рублей.

"Новая высокопроизводительная техника внесла весомый вклад в то, что по зерновым в этом году мы поставили новый рекорд – собрано 1,7 миллиона тонн", - заявил Николай Денисов.

Напомним, на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в текущем году выделено более 5,5 млрд рублей субсидий, из которых 4,2 млрд рублей уже доведено до сельхозпроизводителей.

Ранее сообщалось, что ООО "Племзавод им. Ленина" в г.о.г. Бор ввело в эксплуатацию роботизированную ферму на 825 молочных коров. Объем инвестиций составил 500 млн рублей.

По данным замгубернатора Андрея Саносяна, с начала 2022 года в регионе заработали девять животноводческих дворов: пять – после реконструкции, четыре построены вновь. В настоящее время возводятся ещё 15. При этом он отметил, что часть расходов, понесённых при строительстве, могут быть компенсированы в рамках госпрограммы.

Ранее сообщалось, что зерновой элеватор стоимостью около миллиарда рублей построен в Арзамасском районе.

В комплекс входят склад хранения,  состоящий их девяти силосов объемом в 5 тыс. тонн  каждый; пункт приема зерна объемом 1 тыс. тонн; сушилка зерна производительностью 60 тонн в час; две сортировки для доработки зерна производительностью 160 тонн каждая; пост отгрузки и приема зерна автотранспортом; погрузочно-разгрузочная галерея для приема и отгрузки зерна железнодорожным транспортом.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Переработку сельхозпродукции в Кировской области поддержат налоговыми льготами Регион: Киров Башкортостан увеличил поставки рапсового масла в Китай Регион: Башкирия
Первый урожай на гидропонике собрали в тепличном комплексе в Чувашии
Первый урожай на гидропонике собрали в тепличном комплексе в Чувашии Регион: Чувашия
Уборочную кампанию южных регионов ПФО обсудили в Оренбурге
Уборочную кампанию южных регионов ПФО обсудили в Оренбурге Регион: Оренбург
Весенний сев завершён в Чувашии Регион: Чувашия Более 50% запланированного объема урожая овощей закрытого грунта собрано в Саратовской области Регион: Саратов Маслозавод построят в Ишимбае за 7 млрд рублей Регион: Башкирия Завод по искусственной сушке кормов люцерны появится в Башкирии Регион: Башкирия Оренбургские аграрии с начала года приобрели свыше 800 единиц современной техники и оборудования Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111