Экономика. Бизнес

"Ижавиа" получит субсидию в 63 млн рублей на полёты внутри страны

"Ижавиа" получит субсидию в 63 млн рублей на полёты внутри страныИжевск. 14 ноября. НТА-Приволжье — "Ижавиа" получит субсидию в 63 млн рублей на полёты внутри страны.

Как сообщили в "Ижавиа" получит субсидию в 63 млн рублей на полёты внутри страны, подведены результаты дополнительного отбора авиакомпаний, которым будут предоставлены субсидии за полёты внутри России.

Средства выделены в рамках полученной экономии. Всего положительное решение о перераспределении субсидии на 100 млрд рублей принято в отношении 19 авиакомпаний России.  

Из регионов Приволжского федерального округа представлен только один перевозчик — АО "Ижавиа" (Удмуртия). До конца года компания получит свыше 63,872 млн рублей.

Таким образом планируется сохранить пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях на уровне прошлого года, предостав гражданам доступные авиаперелёты. Также господержка обеспечит продолжение деятельности российских авиакомпаний и сохранение специалистов авиационного персонала гражданской авиации.

Ранее сообщалось, что субсидируемые авиарейсы из Нижнего Новгорода утверждены по 18 направлениям.

Также напомним, что Росавиация продлила режим ограничения полётов на юге и в центральной части РФ до 21 ноября.

Оксана Колотушкина

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Прямые авиарейсы соединят Саранск с Махачкалой Регион: Мордовия Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Родственники пострадавших в "Крокус Сити Холле" не обращались в аэропорт "Стригино"
Родственники пострадавших в "Крокус Сити Холле" не обращались в аэропорт "Стригино" Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород 4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта