Экономика. Бизнес

Стратсессия по развитию промышленного туризма прошла в Оренбурге

Оренбург. 15 ноября. НТА-Приволжье — Стратсессия по развитию промышленного туризма прошла в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в стратегической сессии по развитию промышленного туризма в Оренбурге приняли участие представители областных Минэкономразвитития, инвестиций, туризма и внешних связей, Минпрома, Центра развития туризма, предприятий – участников Всероссийского акселератора по развитию промтуризма "Открытая промышленность", региональные туроператоры.

К Всероссийскому акселератору присоединились 10 предприятий Оренбургской области – это представители металлургической, машиностроительной, нефтедобывающей, строительной, энергетической, пищевой отраслей и народных художественных промыслов. Обучение организовано Агентством стратегических инициатив совместно с РАНХиГС и при
поддержке Минпромторга России.

"Главная цель участия в акселераторе – это продвижение технологического и кадрового потенциала наших производителей, региональных брендов и товаров. После его завершения Оренбургская область должна иметь готовый продукт, то есть маршрут, который будет интересен не только жителям региона, но и гостям", – сказал вице-губернатор – заместитель предстателя правительства Оренбургской области – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Игнат Петухов.

Участники стратегической сессии прорабатывали вопрос более активного включения промышленных предприятий в культурно-познавательные маршруты по области, экскурсии для школьников, студентов.

Отмечается, что на многих предприятиях уже имеются маршруты. Туристы посещают "Оренбургхладокомбинат" и знакомятся с производства оренбургского мороженого. На пивоваренном заводе "Крафт" наблюдают за производством фирменных напитков – квас и лимонад. Экскурсии проводит "Аккерман цемент". Компания "Оренбургские пуховницы"
реализует программу "Путь создания настоящего Оренбургского пухового платка".

Предложения, прозвучавшие на стратегической сессии, будут включены в стратегию по развитию промышленного туризма в Оренбургской области.

Ранее сообщалось, что Оренбургская область вошла в ТОП-5 Всероссийского акселератора по промышленному туризму.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта