Экономика. Бизнес

Аграрии Оренбуржья обновили парк техники на сумму свыше 5,5 млрд рублей

Аграрии Оренбуржья обновили парк техники на сумму свыше 5,5 млрд рублейОренбург. 17 ноября. НТА-Приволжье — Аграрии Оренбуржья обновили парк техники на сумму свыше 5,5 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, свыше 5,5 млрд рублей в 2022 году направили аграрии региона на приобретение новой сельхозтехники. В частности, зауплено 432 трактора, 219 зерноуборочных и 31 кормоуборочный комбайн, 775 ед. прочей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Согласно информации, новые спецмашины поступили в хозяйства в Александровском, Асекеевском, Беляевском, Бугурусланском, Бузулукском, Грачевском, Илекском, Красногвардейском, Курманаевском, Матвеевском, Новосергиевском, Октябрьском, Оренбургском, Первомайском, Переволоцком, Пономаревском, Сакмарском, Саракташском, Ташлинском, Тоцком, Тюльганском и Шарлыкском районах, а также Абдулинском, Кувандыкском, Соль–Илецком и Сорочинском городских округах и Оренбурге.

Одним из самых востребованных инструментов приобретения техники отмечен лизинг. Из областного бюджета выделено более 116 млн рублей на субсидии АО "Оренбургская губернская лизинговая компания" на возмещение недополученных доходов при уплате лизингополучателем лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным на льготных (специальных) условиях.

С начала года Оренбургской губернской лизинговой компанией поставлено и передано в лизинг 133 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 813,349 млн рублей. На эти средства были приобретены 24 трактора "Кировец", 1 трактор "RSM", три
трактора "Беларус", 11 зерноуборочных комбайнов, семь кормоуборочных комбайнов и 87 единиц прочей сельскохозяйственной техники.

Ранее сообщалось, что аграрии Оренбуржья завершили засыпку семян и обработку почвы под урожай будущего года. В тройке лидеров Адамовский район – 23,6 тыс. тонн, Кувандыкский городской округ – 16,5 тыс. тонн, Кваркенский район – 15 тыс. тонн.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля