Экономика. Бизнес

Определены основные параметры областного бюджета на 2023 год

Оренбург. 24 ноября. НТА-Приволжье — Определены основные параметры областного бюджета на 2023 год.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодня, 24 ноября, губернатор Денис Паслер представил Законодательному собранию Оренбургской области проект бюджета на 2023-2025 годы.

Глава региона подчеркнул, что с учётом всех задач у Оренбуржья достаточно возможностей для выполнения социальных обязательств и развития экономики.

Определены основные параметры областного бюджета на 2023 год. В частности, прогнозируется, что доходы составят 125,925 млрд рублей, в том числе собственные доходы региона 96,135 млрд рублей, безвозмездные поступления из федерального бюджета – 28,79 млрд рублей. Расходы планируются в размере 144,9 млрд рублей, дефицит 18, 991 млрд.

"Проект бюджета сформирован с дефицитом, но этот параметр не вызывает у нас опасений. На сегодня не все федеральные средства распределены регионам и к следующему чтению доходы Оренбургской области, вероятнее всего, будут скорректированы в сторону увеличения. Прогнозный остаток на начало следующего года составляет около 9 млрд рублей. Есть возможность рыночных заимствований. Параметры бюджета тщательно продуманы и полностью управляемы", - рассказал губернатор.

Напомним, главный финансовый документ сформирован исходя из непростой экономической и политической ситуации.

Ранее сообщалось, что экономическая ситуация в Оренбургской области по итогам девяти месяцев 2022 года остаётся стабильной.

Объём отгруженной продукции промышленных предприятий Оренбуржья за этот период достиг 1,05 трлн рублей – на 11,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Внешнеторговый оборот за восемь месяцев вырос на 17%, экспорт – на 16,5% (по отношению к тому же периоду 2021 года).

Доходы бюджета Оренбургской области за январь-сентябрь 2022 года составили 104,3 млрд рублей – на 17,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля