Экономика. Бизнес
Продукция КАМАЗа будет проходить испытания в Мордовии
Саранск. 25 ноября. НТА-Приволжье — Климатические и механические испытания продукции КАМАЗа будут проводиться в Мордовии.
Об этой договоренности сообщил глава Мордовии Артем Здунов, который в Москве провел встречу с генеральным директором ПАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным.
Кстати, свою продукцию КАМАЗу уже поставляют Саранский приборостроительный завод и "Резинотехника".
"Считаю, что поставки на российский автогигант нужно кратно наращивать, и потенциал у предприятий Мордовии для этого есть", - отметил Артем Здунов.
Ранее сообщалось, что в Рузаевке в ближайшее время появится пять новых производств, инвесторы трёх из них - резиденты ТОСЭР "Рузаевка".
Как сообщает пресс-служба главы Мордовии, общий объем инвестиций по этим проектам составит 580 млн. рублей, на новых предприятиях для жителей Рузаевского района будет создано 150 новых рабочих мест.
Ранее сообщалось, что компания "Лидер-Компаунд" запустила в Саранске новое производство саморегулирующихся нагревательных кабелей.
Все компоненты отечественные, уровень локализации составляет 100%. Предполагаемый ежегодный объем производства - 6,5 тыс. км нагревательных кабелей.
Инвестиционная составляющая проекта - более 270 млн рублей.
Ранее сообщалось, что Сарапульский электрогенераторный завод ввел в эксплуатацию участок по производству тяжелых тяговых электродвигателей для низкопольных трамваев.
Объем инвестиций в новое импортозамещающее производство составил 268,6 млн рублей.
Федеральный Фонд развития промышленности по программе "Конверсия" предоставил предприятию кредит в 200 млн рублей, остальную часть вложило само предприятие.
Регион: Мордовия



Комментарии