Экономика. Бизнес

"Сенгилеевский цементный завод" софинансирует мероприятия по улучшению качества жизни в районе

Ульяновск. 14 декабря. НТА-Приволжье — "Сенгилеевский цементный завод" софинансирует мероприятия по улучшению качества жизни в районе.

Как сообщает пресс-служба правительство Ульяновской области, заключено трёхсторонее соглашение с ООО "Сенгилеевский цементный завод" и администрацией района о социально-экономическом сотрудничестве.

Подписи под документом поставили председатель правительства региона Владимир Разумков, глава районной администрации Михаил Самаркин и гендиректор ООО "Сенгилеевский цементный завод" Ильдус Сагитов.

В рамках договорённостей ежегодно будет формироваться и уточняться реестр конкретных мероприятий, направленных на улучшение качества жизни жителей Сенгилеевского района. Действие документа рассчитано на три года с возможностью пролонгации.

"Основная часть наших сотрудников живет в Сенгилеевском районе и наша задача совместно с властью создать для них условия не только для работы, но и для комфортного проживания. Региональное правительство успешно решает вопрос с водоснабжением населенных пунктов, строятся и ремонтируются дороги и многое другое. В свою очередь, мы готовы принимать участие в реализации совместных проектов", - прокомментировал Ильдус Сагитов.

Так, совместно с региональным Министерством просвещения и воспитания в Сенгилеевской средней школе отремонтирован и оснащён мебелью и оборудованием один из кабинетов. Помимо этого, в Сенгилеевский технологический техникум холдингом АО "Евроцемент групп" закуплено оборудование для лаборатории на 2,5 млн рублей.

На примере Сенгилеевского цементного завода планируется организовать аналогичную работу с другими предприятиями Ульяновской области для формирования взаимодополняющих действий по развитию муниципалитетов.

Оксана Колотушкина

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске Регион: Ульяновск
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля