Экономика. Бизнес

Нижегородские предприятия приглашаются для участия в бизнес-миссии в Индию

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье - Нижегородские предприятия-экспортеры приглашаются для участия в бизнес-миссии в Нью-Дели (Индия), которая пройдет с 14 по 17 февраля 2023 года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, деловую миссию организует Центр развития экспорта Нижегородской области в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Наши предприятия активно поставляют в Индию механическое оборудование и технику, изделия из черных металлов, электрические устройства, аппаратуру связи, полиграфическую продукцию, масла и жиры, железнодорожную технику, бумагу и картон, автотехнику, каучук и резинотехнические изделия. Индия – перспективный рынок для расширения ассортимента экспортируемой нижегородскими предприятиями продукции. Для этого они могут воспользоваться мерами государственной поддержки, среди которых в том числе и организация бизнес-миссий в дружественные страны», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он также добавил, что программа визита в Индию предусматривает проведение индивидуальных деловых переговоров с потенциальными индийскими партнерами, встречи с представителями государственных органов власти, а также посещение предприятий страны.

Региональный центр развития экспорта берет на себя затраты, связанные с поиском перспективных партнеров, трансфер, организацию и проведение В2В-встреч, услуги переводчиков. Транспортные расходы и оплату проживания компании оплачивают самостоятельно.

Для участия в бизнес-миссии необходимо в срок до 10 января 2023 года зарегистрироваться и подать заявку на  портале регионального центра «Мой бизнес» по ссылке: https://мойбизнес52.рф/events/biznes-missii-v-g-nyu-deli/. Узнать подробную информацию о действующих мерах поддержки компаний-экспортеров можно по номеру телефона Центра развития экспорта: +7 (831) 435-18-48.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 800 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале: Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля