Экономика. Бизнес

Недострой на месте бывшего Приокского рынка в Нижнем Новгороде продадут на торгах

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Недострой на месте бывшего Приокского рынка в Нижнем Новгороде продадут на торгах.

Как сообщил министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов, областной Арбитражный суд удовлетворил иск об изъятии у собственника недостроенного здания на территории бывшего Приокского рынка в Нижнем Новгороде.

В ближайшее время объект будет выставлен на торги. Новый инвестор должен будет его достроить с учётом вида разрешённого использования – торговый комплекс.

Участок рядом с недостроем, на котором сейчас организован стихийный рынок, будет приведен в порядок КП "НИРИЗ".

"Здесь в сентябре 2023 года организуем современный и комфортный крытый рынок. Предприниматели, привыкшие к этому месту, смогут продолжить торговлю здесь на законных основаниях", - заверил Сергей Баринов.

Чиновник отметил, что это первый в регионе случай изъятия объекта незавершённого строительства путём продажи его с публичных торгов на основании статьи 239.1 ГК РФ.

Инвестор получил участок ещё в 2006 году и должен был построить торговый комплекс в течение 10 лет. Потом договор аренды был продлён ещё на три года, однако и к 2019 году проект не был реализован.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новогодняя "Горьковская ярмарка" открылась в Нижнем Новгороде
Новогодняя "Горьковская ярмарка" открылась в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО»
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Логистический комплекс площадью более 200 тыс. кв.м планируют построить в Саратове Регион: Нижний Новгород Готовый арендный бизнес. Как оценить объект для инвестиций Регион: Нижний Новгород Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Олег Мельниченко разъяснил ситуацию относительно платы за земельные участки Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта