Экономика. Бизнес

Пул инвесторов в строительство электрозаправок формируют в Саратовской области

Пул инвесторов в строительство электрозаправок формируют в Саратовской областиСаратов. 17 января. НТА-Приволжье — План строительства зарядных станций для электромобилей в Саратовской области заинтересовал возможных инвесторов.

Заместитель председателя правительства области - министр промышленности и энергетики области Михаил Торгашин провел рабочую встречу с представителями компаний.

В рамках совещания эксперты спрогнозировали существенное увеличение количества электромобилей в регионе уже в ближайшие 2-3 года.

Это связано с проектом сборки машин в Энгельсе в рамках соглашения, заключенного губернатором Романом Бусаргиным с инвесторами, а также формированием дилерской сети электромобилей "Москвич" и выходом на российский рынок авто китайского производства, сообщили в минпроэнерго региона.

В связи с этим Михаил Торгашин назвал развитие электрозарядной инфраструктуры одним из приоритетных направлений.

Региональное минпромэнерго приступило к формированию пула инвесторов, заинтересованных в строительстве зарядных станций. Для бизнеса планируется предусмотреть меры поддержки, призванные снизить первоначальные затраты. Также проводится работа по определению мест размещения электрозаправок.

Ранее сообщалось, что электромобили "Alfarus" начнут производить в Саратовской области во II квартале 2023 года, а дилерский центр "Москвича" планируют открыть уже до конца I квартала. Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля