Экономика. Бизнес

Более 160 станций быстрой зарядки для электромобилей планируют открыть в Чувашии до конца 2030 года

Более 160 станций быстрой зарядки для электромобилей планируют открыть в Чувашии до конца 2030 года

Чебоксары. 24 января. НТА-Приволжье — Порядка половины федеральной квоты на зарядные станции, выделенной на 2023 год, направят на зарядки в агломерации Чебоксары-Новочебоксарск

Как сообщили в минпромэнерго Чувашии, в этом году квоту выделили на 14 быстрых зарядок, половину из которых разместят в агломерации Чебоксары-Новочебоксарск. Остальные зарядки планируют разместить на федеральной трассе М-7 и других городах Чувашии.

В настоящее время идёт разработка схемы перспективного размещения будущих зарядок. До конца 2030 года планируется установить более 160 станций быстрой зарядки для электромобилей на территории всей Чувашии.

Ранее сообщалось, что план строительства зарядных станций для электромобилей формируют в Саратовской области.

Заместитель председателя правительства области - министр промышленности и энергетики области Михаил Торгашин провел рабочую встречу с представителями компаний. В рамках совещания эксперты спрогнозировали существенное увеличение количества электромобилей в регионе уже в ближайшие 2-3 года.

Это связано с проектом сборки машин в Энгельсе в рамках соглашения, заключенного губернатором Романом Бусаргиным с инвесторами, а также формированием дилерской сети электромобилей "Москвич" и выходом на российский рынок авто китайского производства, сообщили в минпроэнерго региона.

Ранее сообщалось, что электромобили "Alfarus" начнут производить в Саратовской области во II квартале 2023 года, а дилерский центр "Москвича" планируют открыть уже до конца I квартала.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля