Экономика. Бизнес

Малый и средний бизнес обеспечивает треть всех рабочих мест в Саратовской области

Саратов. 24 января. НТА-Приволжье — Губернатор Роман Бусаргин встретился с генеральным директором АНО "Платформа для работы с обращениями предпринимателей ЗаБизнес. РФ" Элиной Сидоренко.

В настоящее время в регионе работает 72 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса. Число занятых в них за год выросло на 1,6%, МСП обеспечивает треть всех рабочих мест в области, сообщили в региональном правительстве.

Саратовская область улучшила свои позиции в инвестиционном рейтинге. Как отметила Элина Сидоренко, этот рост – объективный показатель, но региону есть куда двигаться. По её словам, в области налажено хорошее взаимодействие с региональным правительством и прокуратурой.

Ранее сообщалось, что в 2022 году господдержку в виде льготных займов, выданных Агентством по поддержке малого и среднего бизнеса Чувашии, получили 520 субъектов МСП и самозанятых. Объем предоставленных ассигнований достиг 1,2 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".


Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта