Экономика. Бизнес

Количество малых и средних предприятий в Чувашии выросло на 25%

Чебоксары. 25 января. НТА-Приволжье — Глава Чувашии обратился с посланием к Госсовету республики 25 января.

Олег Николаев отмечает существенный рост активности малых и средних предприятий в республике - их количество выросло на четверть, в пять раз увеличилось число самозанятых.

"Отрадно, что 79% из них – новые предприниматели. То есть можно говорить о тенденции выхода из "тени". Но главное, все они наряду с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями получили доступ ко всем формам государственной поддержки", - заявил глава Чувашии.

Ранее сообщалось, что в 2022 году господдержку в виде льготных займов, выданных Агентством по поддержке малого и среднего бизнеса Чувашии, получили 520 субъектов МСП и самозанятых. Объем предоставленных ассигнований достиг 1,2 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля