Экономика. Бизнес

Оренбургское УФАС России предписало ООО "ЭкоСпутник" установить обоснованный тариф

Оренбургское УФАС России предписало ООО "ЭкоСпутник" установить обоснованный тарифОренбург. 17 января. НТА-Приволжье — Оренбургское УФАС России предписало ООО "ЭкоСпутник" установить обоснованный тариф.

Как сообщает пресс-служба  Оренбургского УФАС России, 16 хозяйствующих субъектов обвинили ООО "ЭкоСпутник" в злоупотреблении доминирующим положением, когда до 6 тыс. рублей была увеличена стоимость услуг по приёму и размещению на полигоне стройотходов с 224 рублей и грунта с 48 рублей.

Позднее тариф был снижен с 6 тыс. до 2 тыс. рублей, но и эта сумма в ходе рассмотрения дела не была обоснована.

Тариф признан экономически необоснованным, а установленная цена монопольно высокой. Комиссия признала общество нарушившим п.1 ч.1. ст.10 Закона о защите конкуренции.

Организации выдано предписание об устранении нарушения.

Ранее сообщалось, что губернатор Денис Паслер поручил разработать проект нового мусорного полигона в Оренбурге. Поводом послужили многочисленные жалобы на увеличение тарифов на услуги ООО "ЭкоСпутник" за размещение отходов производства на полигоне ТКО в областном центре. Глава региона усмотрел в таком резком повышении цен признаки злоупотребления монопольным положением, уже направлены обращения в прокуратуру и ФАС.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург Бюджет Оренбурга на 2024 год принят бездефицитным Регион: Оренбург
Удмуртская прокуратура вынесла предупреждения 25 магазинам из-за роста цен.
Удмуртская прокуратура вынесла предупреждения 25 магазинам из-за роста цен. Регион: Удмуртия
Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Кировское правительство поддержало позицию ФАС в вопросе снижения цен на яйца Регион: Киров Дела в отношении производителей куриных яиц возбудили в Кировской области Регион: Киров Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля