Экономика. Бизнес

Число безработных в Саратовской области за год снизилось почти на 30%

Саратов. 18 января. НТА-Приволжье — Число безработных в Саратовской области составляет 7 тыс. человек (в начале 2021 года было 9 тыс. человек).

За год их число снизилось почти на 30%, сообщили в правительстве региона.

В настоящее время службы занятости располагают 25 тыс. вакансий. Таким образом, на каждого безработного приходится по 3 рабочих места. Среднее время поиска работы также снизилось и составляет три месяца.

Наиболее востребованы медицинские работники, специалисты для предприятий электротехники и электроники.

Напомним, согласно результатам исследования, проведенного сервисом Работа.ру, треть опрошенных россиян (33%) назвали себя трудоголиками, 48% время от времени задумываются о своем трудоголизме и 19% твердо уверены, что они не трудоголики.

Причём в процентном соотношении больше всего трудоголиков в целом по России оказалось среди жителей Перми — 45% опрошенных. На втором месте — Нижний Новгород (38%). Из регионов Приволжского федерального округа в десятку также вошла Самара (31%). Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области Регион: Саратов
Десять новых зерносушильных комплексов газифицировано в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля