Реклама
Экономика. Бизнес

Аэропорт Нижнего Новгорода определил самые пунктуальные авиакомпании по итогам 2022 года

Аэропорт Нижнего Новгорода определил самые пунктуальные авиакомпании по итогам 2022 годаНижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Аэропорт Нижнего Новгорода определил самые пунктуальные авиакомпании по итогам 2022 года.

Как сообщает пресс-служба Международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова, подготовлен рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполнявших рейсы из столицы Приволжья в 2022 году.

Было предусмотрено две категории: авиакомпании, выполнявшие ежедневные рейсы (365 и более рейсов в год), и перевозчики, выполнившие менее 365 рейсов в год.

В первой категории лидером стал "Аэрофлот", точно по времени выполнивший 96,9% рейсов. На втором месте – "Россия" (95,7%), замыкает тройку авиакомпания "Икар" (94,7%).

Во второй категории на первом месте - "ЮВТ Аэро" с пунктуальностью на уровне 89,4%. На втором месте — NordStar с показателем 82,9%, на третьем — "Азимут" с 78,7%.

В рейтинге участвовали перевозчики, обслуживавшие как регулярные, так и чартерные рейсы. Задержкой считалось отклонение от времени вылета более чем на 15 минут без учёта отклонений по метеоусловиям.

Ранее сообщалось, что более 23,5 тыс. человек слетали из Нижнего Новгорода на новогодние каникулы.

Также сообщалось, что авиарейсы Нижний Новгород — Минск планируется открыть в марте 2023 года.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Самарская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по эффективности промполитики Регион: Самара
30 ПД-8 изготовят в 2026 году
30 ПД-8 изготовят в 2026 году Регион: Пермь
ОЭЗ "Тольятти" стала одной из самых эффективных инвестплощадок РФ
ОЭЗ "Тольятти" стала одной из самых эффективных инвестплощадок РФ Регион: Самара
Госэкспертиза одобрила проект капремонта аэродрома в Чебоксарах
Госэкспертиза одобрила проект капремонта аэродрома в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чувашия заняла 3 место в РФ по продвижению и популяризации промпродукции Регион: Чувашия Регулярные авиарейсы запустят из Казани в Абу-Даби Регион: Татарстан Татарстан занял I место в рейтинге эффективности реализации промполитики в субъектах РФ Регион: Татарстан
Нарушения при реализации нацпроекта "БАС" выявлены в Кировской области
Нарушения при реализации нацпроекта "БАС" выявлены в Кировской области Регион: Киров
Три рейса остаются задержанными в аэропорту Нижнего Новгорода
Три рейса остаются задержанными в аэропорту Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 июля 111