Реклама
Экономика. Бизнес

Ключевая ставка в РФ осталась на уровне 7,5% годовых

Ключевая ставка в РФ осталась на уровне 7,5% годовыхНижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье — Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,50% годовых.

По прогнозу финансового мегарегулятора, в ближайшие месяцы показатель годовой инфляции временно опустится ниже 4% под влиянием эффекта высокой базы прошлого года.

В то же время устойчивое инфляционное давление будет постепенно увеличиваться с умеренно низких значений. В базовом сценарии с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 5,0–7,0% в 2023 году, вернется к 4% в 2024 году и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем.

Напомним, что с 1 апреля 2023 года базовый размер платы за наем жилых помещений муниципальных квартир вырастет на 16 рублей за квадратный метр. Об этом заявили в администрации Нижнего Новгорода.

Согласно предоставленной информации, базовый размер платы за наем жилого помещения составит 103,04 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения (в 2022 году базовый размер платы был равен 87,04 руб.).

Также сообщалось, что представители областного министерства энергетики и ЖКХ и фонда капитального ремонта Нижегородской области заверили, что в течение 2023 году повышение размера взносов на капремонт в регионе не запланировано.

Ранее сообщалось, что собираемость взносов на капремонт в Нижегородской области по итогам 2021 года составила около 95%.

Ранее сообщалось, что, по данным РСТ региона, впервые за 15 лет остановлен рост тарифа на электроэнергию для жителей Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что с 10 января в наземном городском общественном транспорте Казани начнут действовать новые тарифы.

По информации казанской мэрии, при оплате наличными стоимость проезда останется прежней. При оплате с помощью банковской или транспортной картой – стоимость проезда увеличится на четыре рубля и составит 35 рублей.

По транспортной карте на 100 и более поездок стоимость билета – 25 рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Нижегородцы стали платить на 12,82% больше за транспорт с 2024 года
Нижегородцы стали платить на 12,82% больше за транспорт с 2024 года Регион: Нижний Новгород
Более 4,5 тыс. вкладчиков башкирского Промтрансбанка обратились за страховым возмещением Регион: Нижний Новгород
Ключевую ставку оставили на уровне 21%
Ключевую ставку оставили на уровне 21% Регион: Н. Новгород
Клиенты ПСБ в Нижнем Новгороде вернули в оборот более 120 кг монет Регион: Нижний Новгород
Борьбу с нелегальными финансовыми операциями обсудили в Нижнем Новгороде
Борьбу с нелегальными финансовыми операциями обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
ЦБ лишил лицензии башкирский ПромТрансБанк
ЦБ лишил лицензии башкирский ПромТрансБанк Регион: Башкирия
ПСБ открыл выставку "Семейный бизнес" в Нижнем Новгороде
ПСБ открыл выставку "Семейный бизнес" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
31,2 млн рублей направят на эквайринг оплаты проезда в электротранспорте Ижевска
31,2 млн рублей направят на эквайринг оплаты проезда в электротранспорте Ижевска Регион: Удмуртия
Нижегородцев приглашают обменять монеты на банкноты
Нижегородцев приглашают обменять монеты на банкноты Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111