Экономика. Бизнес

Правительство РФ определило параметры эксперимента по внедрению системы таможенного мониторинга

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Правительство РФ определило параметры эксперимента по внедрению системы таможенного мониторинга.

Эксперимент по внедрению таможенного мониторинга планируется провести с 3 апреля 2023 года по 1 ноября 2024 года, сообщается в телеграм-канале российского кабмина.

Участие в нем примут уполномоченные экономические операторы и компании – резиденты промышленных кластеров. Они предоставят доступ к своим информационным ресурсам.

Единая автоматизированная информационная система таможенных органов будет сверять информацию из таможенных деклараций участников эксперимента со сведениями из их внутренних систем учета товаров.

Если будут выявлены несоответствия в данных, то компания получит информацию о рисках, предложение самостоятельно оценить и устранить имеющиеся нарушения.

Это позволит снизить число очных проверок, что также сократит издержки на их сопровождение.

Кстати, такой мониторинг уже действует в налоговой сфере. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородское правительство и АНО "ЛЦТ" будут сотрудничать в рамках нацпроекта "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород Нижегородская область заняла III место в российском рейтинге по уровню развития индустрии разработки ПО Регион: Нижний Новгород
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов Регион: Нижний Новгород
Социальные медиа и китайский маркетинг: как использовать платформы, такие как WeChat и Weibo. Регион: Нижний Новгород Использование платформы Baidu для продвижения в поисковых результатах Китая Регион: Нижний Новгород Егор Поляков представил нижегородский опыт внедрения ИИ в работу МФЦ Регион: Нижний Новгород Нижегородская платформа «Лобачевский» вновь отмечена экспертами на всероссийском уровне Регион: Нижний Новгород Оптимизированные серверы Huawei FusionServer 2288H V5 02311XBK Регион: Нижний Новгород Обеспечение надежности и непрерывности: техническая поддержка ИТ от CTI Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля