Экономика. Бизнес

Новые места внесут в схему размещения рекламных конструкций на территории Нижнего Новгорода

Новые места внесут в схему размещения рекламных конструкций на территории Нижнего НовгородаНижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье — Новые места внесут в схему размещения рекламных конструкций на территории Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, комиссия по развитию города, строительству и архитектуре на внеочередном заседании 20 марта поддержала внесение изменений в схему и адресный перечень мест размещения рекламных конструкций.

Так, согласно данным, предоставленным директором городского департамента градостроительного развития и архитектуры Аллой Коновницыной, дополнительно предлагается включить 38 позиций: 23 щита 6х3, 12 сити-форматов, две уникальные рекламные конструкции и один флагшток.

Два новых медиафасада установят на площади Комсомольская, 1А. С заявлением об их размещении в администрацию города обратилось ООО "Белый лев-пресс". Отмечается, что это будет первая в городе 3D-медиареклама.

34 рекламные площадки расположены на муниципальном имуществе, что позволит администрации города провести торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, принеся таким образом дополнительный доход в бюджет города. По предварительным расчётам, ежемесячная арендная плата составит 419 тыс. рублей (за год – 5 млн рублей). Единовременная плата за право установки и эксплуатации рекламных конструкций может составить не менее 15,8 млн рублей.

При этом отмечается, что по результатам проведённых в 2021-2022 годах торгов щиты 4х3 м остались не востребованными у инвесторов, а наиболее привлекательными оказались щиты 6х3 м и сити-борд 3,7х2,7 м.

Напомним, более 160 рекламных поверхностей в общественных местах будут предоставлены победителям регионального конкурса "Взгляд в будущее".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля