Экономика. Бизнес

Премию CIPR Digital вручат в Нижнем Новгороде 31 мая

Премию CIPR Digital вручат в Нижнем Новгороде 31 маяНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Премию CIPR Digital вручат в Нижнем Новгороде 31 мая.

Как сообщает пресс-служба конференции "ЦИПР", открыт приём на третью ежегодную премию в области цифровых технологий CIPR Digital.

Заявки принимаются до 14 апреля 2023 года включительно. Награждение победителей состоится в Нижнем Новгороде 31 мая, в первый день конференции "ЦИПР".

Предусмотрено 17 номинаций, среди них: "Здоровье нации", "Цифровой прорыв в промышленности", цифровизация в образовании, транспорте, энергетике, спорте и сельском хозяйстве, "Умный город и ЖКХ", "Лидер цифровой трансформации", "Лучший кейс региональной цифровизации" и др.

Как сообщалось ранее, "ЦИПР-2023" состоится в столице Приволжья с 31 мая по 2 июня.

"Это признание уровня наших ИТ-специалистов, статуса нашего региона как одного из ИТ-центров России. "ЦИПР" – отличная площадка для обмена мнениями и выработки решений. Уверен, что одним из ключевых вопросов конференции будет именно поддержка отрасли, привлечение специалистов в эту сферу. В Нижегородской области вопрос дефицита кадров планируем, в частности, решать благодаря ИТ-кампусу", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Напомним, в "ЦИПР-2022" участвовали председатель правительства РФ Михаил Мишустин, его заместитель Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития РФ Максут Шадаев, министр финансов РФ Антон Силуанов, руководители "Росатома", ПАО "Ростелеком", ПАО "Силовые машины", Сбербанка, ПАО "КамАЗ" и др.

В частности, Михаил Мишустин подчёркивал, что российская информационно-технологическая сфера должна стать платформенным сервисом для российской промышленности, которая поможет вывести ее на новый уровень развития.

Дмитрий Чернышенко отметил, что "ЦИПР" является уникальной площадкой, где в диалоге власти, крупного бизнеса и ИТ-специалистов отбираются решения для дальнейшего масштабирования во всех отраслях экономики.

СПРАВКА
"ЦИПР" является одним из ключевых мероприятий в области цифровой экономики в России. В 2022 году выставочная экспозиция составила 4 тыс. кв. м. в рамках 143 стендов с российскими решениями в области цифровых технологий. За время проведения конференции было подписано 42 соглашения, а на интерактивной выставке NFT-искусства DECIPRALAND было представлено более 60 NFT-работ от 32 цифровых художников.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 150 предпринимателей из Нижегородской области приняли участие в форуме "Мой бизнес 360" Регион: Нижний Новгород Всероссийская конференция руководителей региональных Центров поддержки экспорта пройдет в Оренбурге Регион: Оренбург
ГЖД стала участником VIII Транспортного форума
ГЖД стала участником VIII Транспортного форума Регион: Нижний Новгород
ESG-форум "СО.ЗНАНИЕ" пройдет в Нижнем Новгороде 4 - 6 декабря Регион: Нижний Новгород Всероссийский квантовый хакатон стартовал на площадке ННГУ 22 ноября Регион: Нижний Новгород Около 30 нижегородских ИТ-компаний представлены на выставке China Hi-Tech Fair Регион: Нижний Новгород Правительство Нижегородской области и "ЦИПР" представят российские разработки на выставке в Китае Регион: Нижний Новгород Региональный инженерный форум "Технологии Урала" пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Игорь Комаров в ходе визита в Китай оценил возможности VR-технологий
Игорь Комаров в ходе визита в Китай оценил возможности VR-технологий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля