Экономика. Бизнес

Нижегородский бизнес может удвоить бюджет на продвижение по программе Минэкономразвития и VK

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские предприниматели могут получить поддержку при размещении рекламы в социальной сети "ВКонтакте" в рамках совместной акции Минэкономразвития РФ и компании VK.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, программа реализуется в дополнение к инструментам нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов рассказал, что решение о запуске программы было принято по результатам реализации этой меры поддержки в пилотных регионах, одним из которых стала Нижегородская область.

"Реклама в социальных сетях – хорошая возможность для персонифицированного поиска клиентов малого и среднего бизнеса. В центрах "Мой бизнес" в Нижегородской области предприниматели получали специальный код, активировав который становились участниками акции федерального Минэка и компании VK.  Программа позволила нашим предпринимателям удвоить рекламный бюджет на продвижение во "ВКонтакте".  За время пилотного внедрения этой мерой поддержки в нашем регионе воспользовалось более 100 компаний", - отметил министр.

По его словам, теперь к акции подключились и другие регионы.

"Нижегородские предприниматели также могут продолжить участие в программе и удвоить средства на рекламу, вложив от 500 до 5000 рублей. Кроме того, у них появились дополнительные возможности для продвижения на новых сервисах. Благодаря платформе "VK Реклама" региональный бизнес может объединить целевые рекламные кампании "ВКонтакте", "ОК", "Юла" и почты Mail.ru, которые ранее приходилось настраивать отдельно. Новая платформа дает возможность адресно привлекать целевую аудиторию, а господдержка – увеличивать конверсию без дополнительных затрат", - рассказал Максим Черкасов.

Каждая компания, заинтересованная в такой форме поддержки, может воспользоваться ею единожды.

По словам заместителя министра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой, в совместной программе с VK в прошлом году приняли участие предприниматели 85-ти регионов России.

"Мера поддержки позволила предпринимателям сэкономить в общей сложности почти 20 миллионов рублей на продвижении. Отмечу, что мы наблюдаем прирост числа субъектов МСП, зарегистрировавших свой бизнес в торговле онлайн. Показатель составил 1 300 процентов в 2022 году по сравнению с 2019-м. Это говорит о том, что меры поддержки в сфере интернет-торговли и продвижения попадают в запрос бизнес-сообщества. Теперь наша программа расширена на новую рекламную платформу, что повысит число участников и расширит возможности предпринимателей", — отметила Татьяна Илюшникова.

Услугой могут воспользоваться субъекты малого и среднего бизнеса - как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица, которые ранее не использовали платформу "VK Реклама".

Для получения услуги необходимо обратиться в центр "Мой бизнес" до 30 апреля 2023 года включительно, получить и активировать специальный купон, после чего внести на счет личного кабинета в "VK Рекламе" любую сумму от 500 рублей до 5 000 рублей. После этого сумма удвоится.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре "Мой бизнес", открытом в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

На базе центра работает горячая линия "Мой бизнес", где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В его рамках оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка предпринимателей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта