Экономика. Бизнес

Более 23 тыс. жителей ПФО заключили контракты на общественные и временные работы

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Более 23 тыс. жителей ПФО заключили контракты на общественные и временные работы.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, помощник полпреда Сергей Козлов 23 марта в режиме видеоконференции принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

По данным Минтруда России, озвученным в ходе совещания, в целом по России заключены договоры на участие 31,7 тыс. человек в общественных и временных работах. В частности, в Приволжском федеральном округ – 23,8 тыс. человек.

Отмечается, что более 21,3 тыс. граждан уже приступили к работе (по округу – 16,4 тыс. человек).

По программе субсидирования найма в целом по стране работодатели направили заявки на 54,7 тыс. рабочих мест (в том числе по Приволжскому федеральному округу – 11,6 тыс. рабочих мест), более 6,6 тыс. человек трудоустроены (по округу – около 2,2 тыс. человек).

Ранее сообщалось, что Татарстан вошёл в тройку лидеров по числу заявок на субсидирование найма.

На участие в программе с начала 2023 года подали заявки более 160 работодателей Нижегородской области. Они предоставили 1,211 тыс. вакансий.

Также сообщалось, что в Удмуртии большая потребность в работниках — более 15 тыс. вакансий, в организациях ОПК 1,8 тыс. свободных рабочих мест. Больше всего новых работников ждут на Воткинском заводе, Концерне "Калашников" и Сарапульском радиозаводе.

Кроме того, напомним, что правительство РФ расширило меры поддержки рынка труда в сфере ОПК. Так, граждане, ищущие работу, смогут пройти бесплатное профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование для дальнейшего трудоустройства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Почти 25 тонн подозрительного алкоголя изъято при проверках по "Мистеру Сидру" в ПФО
Почти 25 тонн подозрительного алкоголя изъято при проверках по "Мистеру Сидру" в ПФО Регион: Нижний Новгород
Работодатели в ПФО направили заявки на 21,1 тысячи рабочих мест по программе субсидирования найма Регион: Нижний Новгород
УАЗ проработает вопрос опережающей индексации зарплат
УАЗ проработает вопрос опережающей индексации зарплат Регион: Ульяновск
Дефицит работников обрабатывающих производств наблюдается в регионах ПФО
Дефицит работников обрабатывающих производств наблюдается в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Более 3 тысяч жителей Нижегородской области посетили региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Более 3 тысяч жителей Нижегородской области посетили региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Регион: Нижний Новгород
Около 1,4 тыс. работодателей ПФО участвуют во Всероссийской ярмарке трудоустройства
Около 1,4 тыс. работодателей ПФО участвуют во Всероссийской ярмарке трудоустройства Регион: Нижний Новгород
Нижегородский кадровый центр "Работа России" проведет ярмарку вакансий предприятий ОПК Регион: Нижний Новгород
Доходы от лесопользования в ПФО за два года выросли на 25%
Доходы от лесопользования в ПФО за два года выросли на 25% Регион: Нижний Новгород
Регистрируемая безработица в Саратовской области снизилась до 0,6%
Регистрируемая безработица в Саратовской области снизилась до 0,6% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 июня