Экономика. Бизнес

Более 23 тыс. жителей ПФО заключили контракты на общественные и временные работы

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Более 23 тыс. жителей ПФО заключили контракты на общественные и временные работы.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, помощник полпреда Сергей Козлов 23 марта в режиме видеоконференции принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

По данным Минтруда России, озвученным в ходе совещания, в целом по России заключены договоры на участие 31,7 тыс. человек в общественных и временных работах. В частности, в Приволжском федеральном округ – 23,8 тыс. человек.

Отмечается, что более 21,3 тыс. граждан уже приступили к работе (по округу – 16,4 тыс. человек).

По программе субсидирования найма в целом по стране работодатели направили заявки на 54,7 тыс. рабочих мест (в том числе по Приволжскому федеральному округу – 11,6 тыс. рабочих мест), более 6,6 тыс. человек трудоустроены (по округу – около 2,2 тыс. человек).

Ранее сообщалось, что Татарстан вошёл в тройку лидеров по числу заявок на субсидирование найма.

На участие в программе с начала 2023 года подали заявки более 160 работодателей Нижегородской области. Они предоставили 1,211 тыс. вакансий.

Также сообщалось, что в Удмуртии большая потребность в работниках — более 15 тыс. вакансий, в организациях ОПК 1,8 тыс. свободных рабочих мест. Больше всего новых работников ждут на Воткинском заводе, Концерне "Калашников" и Сарапульском радиозаводе.

Кроме того, напомним, что правительство РФ расширило меры поддержки рынка труда в сфере ОПК. Так, граждане, ищущие работу, смогут пройти бесплатное профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование для дальнейшего трудоустройства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ТФОМС ПФО получат дополнительно почти 445 млн рублей на зарплаты медикам
ТФОМС ПФО получат дополнительно почти 445 млн рублей на зарплаты медикам Регион: Нижний Новгород
Доходность номера в гостиницах ПФО оценивается в 577,6 тыс. рублей в месяц
Доходность номера в гостиницах ПФО оценивается в 577,6 тыс. рублей в месяц Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в первой тройке регионов РФ по уровню занятости молодежи Регион: Киров Нижегородская область вошла в число лидеров ПФО по доходам за использование лесов Регион: Нижний Новгород
Более 70 тыс. вакансий открыты в Нижегородской области
Более 70 тыс. вакансий открыты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого
Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого Регион: Чувашия
Единый информационный день пройдёт на предприятиях Чебоксар 15 ноября Регион: Чувашия Проектно-аналитическая сессия для участников социального партнёрства состоялась в Оренбурге Регион: Оренбург Результаты борьбы с неформальной занятостью обсудили в мэрии Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля