Экономика. Бизнес

Около 1,4 тыс. работодателей ПФО участвуют во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Около 1,4 тыс. работодателей ПФО участвуют во Всероссийской ярмарке трудоустройстваНижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Около 1,4 тыс. работодателей ПФО участвуют во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Как сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, 13 апреля заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий принял участие в режиме видеоконференции в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда, которое провела зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Согласно озвученной на мероприятии информации, в целом по России 47,5 тыс. человек привлечены к общественным и временным работам. Из них по ПФО – 32,2 тыс. жителей. При этом отмечается, что более 32,6 тыс. граждан уже приступили к работе, по округу – 22,8 тыс. человек.

По программе субсидирования найма в целом по стране работодатели направили заявки на 70,6 тыс. рабочих мест (в том числе по ПФО – 15,7 тыс. мест), более 9,8 тыс. человек
трудоустроены (по округу – 3,1 тыс. человек).

Свыше 9 тыс. работодателей заявились на участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства "Работа в России. Время возможностей", I этап которой проходит 14-15 апреля. В частности, из Приволжского федерального округа участвуют 1,4 тыс. работодателей.

Планируется, что мероприятие на 940 площадках (в том числе в округе - на 163 площадках) смогут посетить около 300 тыс. человек (в том числе в округе - 51 тыс. человек).

Второй – федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства намечен на 23 июня.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ТФОМС ПФО получат дополнительно почти 445 млн рублей на зарплаты медикам
ТФОМС ПФО получат дополнительно почти 445 млн рублей на зарплаты медикам Регион: Нижний Новгород
Доходность номера в гостиницах ПФО оценивается в 577,6 тыс. рублей в месяц
Доходность номера в гостиницах ПФО оценивается в 577,6 тыс. рублей в месяц Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в первой тройке регионов РФ по уровню занятости молодежи Регион: Киров Нижегородская область вошла в число лидеров ПФО по доходам за использование лесов Регион: Нижний Новгород
Более 70 тыс. вакансий открыты в Нижегородской области
Более 70 тыс. вакансий открыты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого
Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого Регион: Чувашия
Единый информационный день пройдёт на предприятиях Чебоксар 15 ноября Регион: Чувашия Проектно-аналитическая сессия для участников социального партнёрства состоялась в Оренбурге Регион: Оренбург Результаты борьбы с неформальной занятостью обсудили в мэрии Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта