Экономика. Бизнес

Представители нижегородской делегации заключили 10 партнерских соглашений на выставке "Иннопром. Центральная Азия"

Нижний Новгород. 4  мая. НТА-Приволжье — Представители нижегородской делегации заключили 10 партнерских соглашений на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Узбекистане.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в общей сложности за время выставки участники нижегородской делегации провели более 200 различных встреч и переговоров.

Как заявил замгубернатора Андрей Саносян, в списке стратегических соглашений, заключенных на выставке - соглашения о сотрудничестве Нижегородской области с Бухарской областью Узбекистана и ИНТЦ "Квантовая долина" с ташкентским технопарком "ИННО".

Также в рамках работы делегации было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «Птицефабрика Павловская» (агрохолдинг «Русское поле») и крупным оптовиком и переработчиком мяса птицы из Узбекистана СП OOO «Fayz Parranda». Стороны планируют развивать сотрудничество в производственных и торговых сферах для повышения качества и увеличения объемов реализации продукции.

Еще три соглашения с компаниями Узбекистана заключил производитель геосинтетических материалов ООО «ГеоСМ», три – производитель сидений для автотранспорта ООО «ЕвроСид». Договоренности касаются взаимодействия с компаниями-партнерами при работе на рынке Узбекистана.

Заместитель губернатора также подчеркнул, что весьма перспективным направлением является трансфер нижегородских образовательных технологий в Узбекистан. Ранее уже было подписано более 20 партнерских соглашений между нижегородскими вузами и учебными заведениями республики, а в этом году заключено еще одно - между НГТУ имени Алексеева и Ташкентским государственным техническим университетом.

Всего за время выставки «Иннопром. Центральная Азия-2023»  участники нижегородской делегации провели более 200 различных встреч и переговоров.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля