Экономика. Бизнес

Прокуратура проводит проверку трудовых прав на УАЗ

Прокуратура проводит проверку трудовых прав на УАЗУльяновск. 19 мая. НТА-Приволжье — Прокуратура проводит проверку трудовых прав на УАЗ.

Как сообщает областная прокуратура, в Засвияжском районе Ульяновска проводится проверка информации о нарушении трудовых прав работников ООО "УАЗ".

Сегодня, 19 мая, в рамках надзорных мероприятий прокурор района Григорий Лазарев провёл рабочую встречу с руководством предприятия, в ходе которой предметно обсуждены вопросы индексации оплаты труда.

По данным "Интерфакс", "Ульяновский автозавод" (УАЗ, входит в группу "Соллерс") уже с 1 июня на 7% повысит заработную плату сотрудникам.

Ранее на встрече с губернатором Алексеем Русских гендиректор УАЗ Алексей Спирин заявлял, что в 2023 году рабочим и инженерно-техническому персоналу предприятия зарплата будет поэтапно проиндексирована на 12%.

Оксана Колотушкина

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Зарплату бюджетников проиндексируют на 15% в Марий Эл
Зарплату бюджетников проиндексируют на 15% в Марий Эл Регион: Марий Эл
Завод по производству бытовой техники Candy и Hoover в Кировской области продолжает работу Регион: Киров Работникам госучреждений в Оренбуржье повысят зарплату еще на 7% Регион: Оренбург Среднемесячная зарплата в Чувашии превысила 47 тысяч рублей Регион: Чувашия
ПСБ запустил для бизнеса сервис выплаты заработной платы по СБП
ПСБ запустил для бизнеса сервис выплаты заработной платы по СБП Регион: Нижний Новгород
Семи организациям Чебоксар рекомендовано довести уровень заработной платы до среднеотраслевого размера Регион: Чувашия Реальная зарплата нижегородцев в I полугодии выросла на 10,1% Регион: Нижний Новгород Нижегородский завод 70-летия Победы и РФЯЦ-ВНИИЭФ попали под санкции Канады Регион: Нижний Новгород Выплаты отдельным категориям бюджетников начали осуществляться через Национальную систему платежных карт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 сентября