Экономика. Бизнес

УАЗ проработает вопрос опережающей индексации зарплат

УАЗ проработает вопрос опережающей индексации зарплатУльяновск. 25 мая. НТА-Приволжье — УАЗ проработает вопрос опережающей индексации зарплат.

Как сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, на совещании с представителями ПАО "Соллерс" и руководством ООО "УАЗ" обсудили повышение зарплаты рабочим.  

"УАЗ внимательно изучит свою экономику и проработает вопрос опережающей индексации зарплат в рабочем коллективе, но так, чтобы это не ограничивало инвестиции в развитие производства", - заявил глава региона.

Планируется, что третья индексация будет проведена к сентябрю.

При этом губернатор обратился к руководству завода оставаться с коллективом в конструктивном диалоге, давать возможность рабочим открыто высказывать свое мнение и не наказывать тех, кто защищает свои права.

"Со своей стороны продолжим помогать предприятию реализовывать новые проекты, а задача руководства – наращивать производство и повышать зарплату. Региональный фонд финансирования промышленности и предпринимательства помог в сопровождении заявки автозавода для получения льготного федерального финансирования. Благодаря этому УАЗ сможет дополнительно вложить в развитие производства около 70 млн рублей. Также предприятие успешно выполняет госзаказы, в том числе оборонный", - добавил Алексей Русских.

Ранее сообщалось, что прокуратура проводит проверку соблюдения трудовых прав на УАЗ.

Оксана Колотушкина

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновская область завершила 2023 год без роста госдолга Регион: Ульяновск Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Кировская область оказалась в первой тройке регионов РФ по уровню занятости молодежи Регион: Киров Прожиточный минимум в Чувашии вырастет на 8,7% Регион: Чувашия
ПСБ на форуме "Россия" заключил соглашение о строительстве жилья для сотрудников авиастроительного завода в Ульяновске
ПСБ на форуме "Россия" заключил соглашение о строительстве жилья для сотрудников авиастроительного завода в Ульяновске Регион: Ульяновск
Ульяновский «ДААЗ» получит 3,3 млрд рублей на развитие производства Регион: Нижний Новгород
Соглашение о строительстве жилья для работников Авиастар подписано на форуме «Россия»
Соглашение о строительстве жилья для работников Авиастар подписано на форуме «Россия» Регион: Ульяновск
Центр развития и поддержки авиационного лизинга появится в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Глава УФНС Антон Закамский усомнился в реальности отражаемых в отчётности зарплат в нижегородском ресторанном бизнесе
Глава УФНС Антон Закамский усомнился в реальности отражаемых в отчётности зарплат в нижегородском ресторанном бизнесе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля