Экономика. Бизнес

УАЗ проработает вопрос опережающей индексации зарплат

УАЗ проработает вопрос опережающей индексации зарплатУльяновск. 25 мая. НТА-Приволжье — УАЗ проработает вопрос опережающей индексации зарплат.

Как сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, на совещании с представителями ПАО "Соллерс" и руководством ООО "УАЗ" обсудили повышение зарплаты рабочим.  

"УАЗ внимательно изучит свою экономику и проработает вопрос опережающей индексации зарплат в рабочем коллективе, но так, чтобы это не ограничивало инвестиции в развитие производства", - заявил глава региона.

Планируется, что третья индексация будет проведена к сентябрю.

При этом губернатор обратился к руководству завода оставаться с коллективом в конструктивном диалоге, давать возможность рабочим открыто высказывать свое мнение и не наказывать тех, кто защищает свои права.

"Со своей стороны продолжим помогать предприятию реализовывать новые проекты, а задача руководства – наращивать производство и повышать зарплату. Региональный фонд финансирования промышленности и предпринимательства помог в сопровождении заявки автозавода для получения льготного федерального финансирования. Благодаря этому УАЗ сможет дополнительно вложить в развитие производства около 70 млн рублей. Также предприятие успешно выполняет госзаказы, в том числе оборонный", - добавил Алексей Русских.

Ранее сообщалось, что прокуратура проводит проверку соблюдения трудовых прав на УАЗ.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

5 спортобъектов в Ульяновске приведут в порядок к новому учебному году Регион: Ульяновск Гимназия № 1 в Ульяновске приобретает новый облик Регион: Ульяновск ФАП появится в ульяновском селе Приволье Регион: Ульяновск Отбор в программу «Герои Симбирской земли» завершён в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Среднемесячная зарплата в Саратовской области выросла на 15,5%
Среднемесячная зарплата в Саратовской области выросла на 15,5% Регион: Саратов
Надой молока в Ульяновской области вырос на 1,6% Регион: Ульяновск
Ульяновские предприятия получили почти 1 млрд рублей на развитие за полгода
Ульяновские предприятия получили почти 1 млрд рублей на развитие за полгода Регион: Ульяновск
Федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» стартовал в Ульяновской области Регион: Ульяновск Лесозаготовители направили 64,5 млн на помощь муниципалитетам Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 июля