Экономика. Бизнес

Работодатели в ПФО направили заявки на 21,1 тысячи рабочих мест по программе субсидирования найма

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова 25 мая в режиме видеоконференции провела очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в повестке – текущая ситуация на рынке труда в целом по России и Запорожской области, обеспечение потребности экономики в кадрах, а также подготовка к проведению федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Участие в заседании принял заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков традиционно проинформировал об общих тенденциях изменения ситуации на рынке труда, а также о ходе реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

В целом по России заключены договоры на участие около 60,9 тыс. человек в общественных и временных работах (в том числе по Приволжскому федеральному округу – 35,4 тыс. человек), и более 51 тыс. граждан приступили к работе (по округу – 30,9 тыс. человек).
По программе субсидирования найма в целом по стране работодатели направили заявки на 94,6 тыс. рабочих мест (в том числе по Приволжскому федеральному округу – 21,1 тыс. рабочих мест), более 15,3 тыс. человек трудоустроены (по округу – около 4,8 тыс. человек).

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации также проинформировал, что 23 июня пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа в России. Время возможностей".

Всероссийскую ярмарку планируется провести в формате онлайн-марафона. При этом основной упор будет сделан на молодежную аудиторию.

Представители Минпромторга России, Минпросвещения России, Минобрнауки России сообщили о содействии промышленным предприятиям в подборе работников.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Малоэтажный деревянный квартал планируют построить в Кирове Регион: Киров Кировская область оказалась в первой тройке регионов РФ по уровню занятости молодежи Регион: Киров Более 270 работников сельхозпредприятий Нижегородской области получили господдержку в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Более 70 тыс. вакансий открыты в Нижегородской области
Более 70 тыс. вакансий открыты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого
Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого Регион: Чувашия
Единый информационный день пройдёт на предприятиях Чебоксар 15 ноября Регион: Чувашия Проектно-аналитическая сессия для участников социального партнёрства состоялась в Оренбурге Регион: Оренбург Результаты борьбы с неформальной занятостью обсудили в мэрии Чебоксар Регион: Чувашия
Сертификаты внутренних тренеров в рамках нацпроекта "Производительность труда" получили 160 нижегородских специалистов
Сертификаты внутренних тренеров в рамках нацпроекта "Производительность труда" получили 160 нижегородских специалистов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля