Экономика. Бизнес

Около 385 га неиспользуемых участков в Перевозском районе Нижегородской области изымут у собственников

Около 385 га неиспользуемых участков в Перевозском районе Нижегородской области изымут у собственниковНижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Около 385 га неиспользуемых участков в Перевозском районе Нижегородской области изымут у собственников.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора, по решению суда у граждан будут изъяты семь земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 385 га, расположенных в Перевозском районе Нижегородской области.

Согласно информации, контрольно-надзорные мероприятия по этим землям ведомством велись с 2018 года. Собственники игнорировали предписания об устранении нарушений, выдаваемые в течение четырёх лет. Тем временем территория зарастала сорной и древесной растительностью.

Напомним, что неиспользуемые сельхозугодья среди прочего создают почти опасность природных пожаров. В Нижегородской области таких территорий насчитывается почти 12 тыс. га.

Ранее сообщалось, что механизм изъятия неиспользуемых земель сельхозназначения упростят в Башкирии.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области Регион: Саратов
Десять новых зерносушильных комплексов газифицировано в Саратовской области Регион: Саратов
Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидий
Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидий Регион: Ульяновск
Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург Производство овощей в Нижегородской области выросло на 17% Регион: Нижний Новгород Более 60 млн рублей направлено на поддержку молодых специалистов на селе в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Четыре млрд рублей заложено в бюджете Оренбуржья на 2024 год на АПК Регион: Оренбург Предприятия нижегородского пищепрома за 10 месяцев увеличили выпуск продуктов питания на 8,7% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта