Экономика. Бизнес

Глеб Никитин: "Нижегородская ярмарка стала стимулом для формирования целых предпринимательских династий"

Глеб Никитин: "Нижегородская ярмарка стала стимулом для формирования целых предпринимательских династий"Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Нижегородская ярмарка стала стимулом для формирования целых предпринимательских династий".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём российского предпринимательства.

"Уважаемые предприниматели! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня от вашего труда и инициативы зависит развитие как Нижегородской области, так и России в целом. Несмотря на непростые вызовы, вы реализуете новые проекты, создаёте рабочие места, помогаете улучшать жизнь в сёлах и городах региона. Настоящий предприниматель всегда стремится двигаться вперёд!", - отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что Нижегородская область издавна славилась богатыми предпринимательскими традициями. Так, Нижегородская ярмарка стала стимулом для формирования целых предпринимательских династий, оставивших весомый след в летописи региона. Истории многих улиц Нижнего и других городов региона связаны с торговлей или производством.

Не менее важны среди нижегородских предпринимателей и традиции благотворительности.

"Сегодня вы продолжаете их, активно участвуя в работе по поддержке участников СВО и их семей, помогаете от чистого сердца!" - сказал Глеб Никитин.

Глава Нижегородской области поблагодарил также представителей предпринимательского сообщества, которые работают над улучшением инвестиционного климата, выдвигает предложения и помогает сделать регион лучше. Результатом этой работы, по его словам, в прошлом году стал региональный план поддержки экономики.

"Благодаря своевременно принятым мерам удалось обеспечить стабильность и избежать негативных сценариев. Сегодня мы продолжаем совместно совершенствовать меры поддержки!" - уточнил Глеб Никитин.

"В профессиональный праздник желаю всем предпринимателям никогда не терять веры в себя и своё призвание! Пусть удаются все начинания! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!" - подытожил губернатор Нижегородской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородцы смогут принять участие в форуме  «Сильные идеи для нового времени»
Нижегородцы смогут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» Регион: Нижний Новгород
Рост ВРП в Нижегородской области по итогам 2023 года ожидается выше среднероссийских показателей Регион: Нижний Новгород
Дополнительный 1 млрд рублей выделят на поддержку АПК в Нижегородской области
Дополнительный 1 млрд рублей выделят на поддержку АПК в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 3,6 млрд рублей федсредств планируется заложить в бюджет Нижегородской области в декабре
Более 3,6 млрд рублей федсредств планируется заложить в бюджет Нижегородской области в декабре Регион: Нижний Новгород
Почти 130 млн рублей получит Нижегородская область на поддержку производителей зерновых культур Регион: Нижний Новгород Доходы и расходы бюджета Нижегородской области на 2023 год будут увеличены почти на 7 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Дополнительные 17,5 млрд рублей федсредств планируется заложить в бюджет Нижегородской области на 2024 год
Дополнительные 17,5 млрд рублей федсредств планируется заложить в бюджет Нижегородской области на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Почти 2 млрд рублей федеральных средств планируется заложить в бюджет Нижегородской области в ноябре
Почти 2 млрд рублей федеральных средств планируется заложить в бюджет Нижегородской области в ноябре Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о росте ключевых показателей экономики Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля