Экономика. Бизнес

Нижегородские аграрии начали заготовку кормов для сельхозживотных

Нижегородские аграрии начали заготовку кормов для сельхозживотныхНижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье — Нижегородские аграрии начали заготовку кормов для сельхозживотных.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, аграрии региона начали заготовку кормов для сельскохозяйственных животных.

В частности, по информации областного министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николая Денисова, ведётся покос многолетних трав на сенаж. Уже скошено 1 тыс. га кормовых угодий, заготовлено 5 тыс. тонн сенажа.

"Кормозаготовке аграрии уделяют большое внимание, так как наличие качественных кормов – это основа производства животноводческой продукции", - уточнил чиновник.

Работы ведутся на территории Дальнеконстантиновского, Кстовского, Лысковского, Бутурлинского и Починковского округов.

Отмечается, что для полноценной зимовки скота стоит задача запасти на одну условную голову не менее 27 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов.

По данным Минсельхоза региона, в 2023 году сельхозпроизводители намерены заготовить в общей сложности 172 тыс. тонн сена, 616 тыс. тонн сенажа, 794 тыс. тонн силоса, 247 тыс. тонн зернофуража и 9,7 тыс. тонн кукурузного корнажа.

Напомним, в 2023 году на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области предусмотрено 5,4 млрд рублей субсидий. Так, на поддержку животноводства выделено около 1,8 млрд рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 1 млн тонн молока произведено в Удмуртии в 2023 году Регион: Удмуртия
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кировская область в 2023 году перешагнет отметку 800 тысяч тонн по производству молока Регион: Киров
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области Регион: Саратов
Десять новых зерносушильных комплексов газифицировано в Саратовской области Регион: Саратов
Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидий
Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидий Регион: Ульяновск
Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург Производство овощей в Нижегородской области выросло на 17% Регион: Нижний Новгород Более 60 млн рублей направлено на поддержку молодых специалистов на селе в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта