Экономика. Бизнес

Правоохранители изымают продукцию "Мистер Сидр" в Ульяновской области

Правоохранители изымают продукцию "Мистер Сидр" в Ульяновской областиУльяновск. 5 июня. НТА-Приволжье — Правоохранители изымают продукцию "Мистер Сидр" в Ульяновской области.

Как заявил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, по последним оперативным данным, от отравления суррогатным сидром пострадали 22 жителя региона, из них восемь скончались.

Согласно информации, пострадали жители Димитровграда и Ульяновска.

Глава региона призвал всех предпринимателей срочно прекратить продажу алкогольсодержащего сидра в точках оптово-розничной продажи и общепита.

В настоящее время правоохранители занимаются изъятием продукции "Мистер сидр", которая, по предварительным данным, стала причиной отравления. Продавался напиток на розлив, в регион его привезли в 30-литровых кегах.

Как сообщалось ранее, в Самарской области от отравления предположительно сидром также скончались две жительницы Новокуйбышевска.

Индивидуальный предприниматель, занимавшийся производством продукции "Мистер сидр" в п. Винтай Красноглинского района Самарской области, задержан.

Оксана Колотушкина

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ульяновская область завершила 2023 год без роста госдолга Регион: Ульяновск Самарские ученые разработали технологии для повышения качества алюминиевых сплавов Регион: Самара
Виталий Абрамс возглавил офиса Росбанка в Самаре
Виталий Абрамс возглавил офиса Росбанка в Самаре Регион: Самара
Депутаты ЗС НО направят новые поправки в проект федзакона по "разливайкам" Регион: Нижний Новгород Почти 400 бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Нижегородской области в ноябре Регион: Нижний Новгород
ПСБ на форуме "Россия" заключил соглашение о строительстве жилья для сотрудников авиастроительного завода в Ульяновске
ПСБ на форуме "Россия" заключил соглашение о строительстве жилья для сотрудников авиастроительного завода в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские депутаты предложили устранить пробел в федеральном законодательстве Регион: Нижний Новгород Ульяновский «ДААЗ» получит 3,3 млрд рублей на развитие производства Регион: Нижний Новгород
Соглашение о строительстве жилья для работников Авиастар подписано на форуме «Россия»
Соглашение о строительстве жилья для работников Авиастар подписано на форуме «Россия» Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля