Экономика. Бизнес

RuSender – обзор сервиса почтовых рассылок

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — RuSender – обзор сервиса почтовых рассылок.

Почтовые рассылки – один из очень важных элементов маркетинга для современных интернет-магазинов. Быстрое создание качественных писем, которые не будут раздражать клиентов – это особый навык, просто необходимый онлайн-бизнесу. Упростить эту задачу и автоматизировать многие процессы удается при помощи сервиса рассылок RuSender.

RuSender – быстрое создание почтовых рассылок

Сервис RuSender простой в использовании и рассчитан на представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Этот инструмент надежный и удобный, с его помощью удается не только рекламировать свои товары и услуги, но и оповещать уже подписавшихся клиентов об акциях, бонусах, обновлении ассортимента и предоставлять им полезную информацию. Это только повышает лояльность и делает из простых подписчиков лояльных клиентов. Причем рассылка работает, даже несмотря на то, что активно развиваются социальные сети, мессенджеры и другие каналы коммуникации. И рассматриваемый сервис – реальное тому подтверждение.

Для начала работы с RuSender нужно только зарегистрироваться на сервисе, и в личном кабинете сразу же станет доступна опция создания простой рассылки. Тут же удастся запустить сплит-тестирование, добавить или же импортировать получателей, сменить тариф, получить консультацию от техподдержки.

Интерфейс разделен на понятные для пользователя разделы, в которых можно совершить все необходимые действия. Конкретней:

  • Рассылки – все об активных, завершенных и отложенных. В этом же раздел будут черновики и архивы.
  • Получатели – созданные группы получателей. Здесь же есть возможность управления ними, например, создание новых групп или использования разнообразных параметров персонализации.
  • Автоматизация. Раздел интересен возможностью настройки всех существенных деталей рассылки.
  • Помощь и настройки – технические разделы, где доступны разнообразные действия.

Работать с RuSender не сложно, только нужно изучить доступный функционал и научиться правильно им пользоваться.

Письмо в RuSender: каким оно может быть

Для быстрого создания почтовой рассылки сервис предусмотрел много инструментов, существенно упрощающих задачу пользователю. Ведь красивый и грамотно структурированный email – это уже половина успеха рассылки. В RuSender вы сможете создавать качественные адаптивные макеты, даже не имея абсолютно никаких навыков программирования и верстки. Все происходит в интуитивно понятном блочном редакторе.

Вашему вниманию шаблоны, с которыми работать еще проще. Их можно взять целиком или же использовать как основу для собственного уникального письма. В галерее несколько десятков шаблонов, есть базовые под новости, уведомления, акции.

Каждый макет имеет сетку, в которой содержатся колонки. За счет этого при открытии письма со смартфона можно не менее комфортно читать мейл, ведь блоки автоматически размещаются один под другим.

Конструктор писем – еще одна удобная опция. Интерфейс этого инструмента состоит из таких блоков:

  • левая панель – колонки с доступными для использования блоками;
  • рабочая область – в ней и будет собираться письмо;
  • правая панель – в нее вынесены настройки, которые становятся доступны при выделении определенного блока в рабочей области.

Что касается вариантов работы с дизайном, здесь достаточно много возможностей. В первую очередь – это такие базовые опции как изменение фона, цвета, размера и начертания текста и заголовков. Можно настроить цвет ссылок, отступы между колонками. Есть и тонкие настройки, которые становятся доступны после выделения блока.

Чтобы ускорить сборку письма пользователи получают доступ к встроенной библиотеке картинок, иконок, гифок. Также есть опция загрузки собственной графики. Объем хранилища не ограничен, можно размещать столько контента, сколько нужно.

Еще одна важная опция в редакторе – это тестирование. Вашему вниманию такие функции как предпросмотр, демонстрация на реальных устройствах, отправка тестового письма, например, на собственную электронную почту.

При том, что в RuSender все заточено под то, что у вас не будет опыта, есть также и функционал для более продвинутого пользователя. А именно доступность HTML редактора, написание кода с нуля и импортирование его.

Нюансы рассылки с RuSender

Сервис изначально создан именно для почтовых рассылок, и он отлично справляется с этой задачей. Вместе с массовыми отправками можно создать также триггерные и проводить сплит-тестирование.

Начнем со стандартной автоматизированной рассылки. При ее создании заполняются такие поля как:

  • Тема письма. Можно вставлять, например, смайлы из встроенной библиотеки.
  • Адрес отправителя – лучше указывать электронную почту, принадлежащую зарегистрированному домену.
  • Дополнительные поля. Например, при персонализированной рассылке это может быть имя подписчика. Также удастся включить сюда подзаголовки с ключевыми моментами, которые отобразятся сразу же после темы.

Следующая функциональная возможность – проведение тестирования. С его помощью удастся провести анализ, какой из вариантов писем, если их несколько, более эффективный. В тестировании может принимать участие до 5 вариантов мейлов.

Отправка писем автоматизируется, при этом необходимо создать сценарий или же использовать один из готовых. Также вашему вниманию профессиональный конструктор, в котором удастся самостоятельно создать триггеры, исходя из определенного количества условий. Также в RuSender присутствует аналитика. Она показывает статистику доставленных/не доставленных писем, открытие и просмотры, переходы по ссылкам, отписавшихся и попавшие в спам письма.

Вывод

RuSender станет надежным и качественным помощником при создании почтовых рассылок. Наличие шаблонов и многих готовых решений экономит время, привлекательный и понятный интерфейс обеспечивает возможность работы с сервисом даже без большого опыта. С RuSender почтовые рассылки становятся значительно эффективней.

Реклама. OOO «Ю Софт Девелопмент». rusender.ru  Kra23p7dw

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта