Экономика. Бизнес

Нижегородский земельный совет согласовал 10 заявок на участки под реализацию проектов

Нижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье — Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 7 июня 2023 года согласовал 10 заявок на выделение земельных участков под социальные и инвестиционные проекты.

Объем инвестиций по одобренным заявкам более 7,4 млрд рублей, планируется создать более 700 новых рабочих мест, сообщил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Так, компании "Синергетик" был одобрен участок под строительство дополнительного производственного здания для расширения линейки экологичных моющих средств.

Здание будет расположено в Дзержинске, в непосредственной близости к действующему предприятию компании.

Объем инвестиций в реализацию проекта на данном участке - 120 млн рублей.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, всего в проект расширения предприятия планируется вложить 160 млн рублей. Благодаря его реализации в компании появится 50 дополнительных рабочих мест.

Также на заседании получила одобрение заявка ООО "Возвуден".

Компания рассчитывает расширить свое производство деревянных игрушек в Вознесенском муниципальном округе и построить новый комплекс.

Объем инвестиций в инвестпроект составит 300 млн рублей. Благодаря его реализации будет создано 250 новых рабочих мест.

Напомним, инвестиции в основной капитал в Нижегородской области за пять лет выросли на 61% (в действующих ценах). Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе ежегодного подведения итогов работы правительства.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Как заявил губернатор Глеб Никитин, достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Мощности по производству извести увеличат в Саратовской области Регион: Саратов 11 инвестпроектов в Саратовской области получают поддержку в рамках инвестдоговора Регион: Саратов
Металлургический кластер с объемом инвестиций в 60 млрд создадут в Саратовской области
Металлургический кластер с объемом инвестиций в 60 млрд создадут в Саратовской области Регион: Саратов
Ульяновская область заняла 7 место в рейтинге инновационных регионов России Регион: Ульяновск Евгений Солнцев и Владимир Якушев обсудили развитие ОЭЗ "Оренбуржье" Регион: Оренбург Суд решил судьбу лесного участка в Удмуртии Регион: Удмуртия Более 370 площадок готовы передать инвесторам в Саратовской области Регион: Саратов Производство рулонной стали намерены развернуть в Удмуртии Регион: Удмуртия
Солнцев и Лут осмотрели будущий маслоэкстракционный завод в Бузулуке
Солнцев и Лут осмотрели будущий маслоэкстракционный завод в Бузулуке Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
09 августа