Экономика. Бизнес
Поступление налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Нижегородской области выросло за I полугодие на 17,2%

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, поступление налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета региона увеличилось за I полугодие 2023 года на 17,2% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
По данным областного Минфина, за январь-июнь 2023 года в консолидированный бюджет получено 176,2 млрд рублей, что выше уровня прошлого года на 20,3%. Налоговые и неналоговые доходы составили 142,1 млрд рублей. Расходы консолидированного бюджета исполнены в объёме 164,4 млрд рублей.
Доходы областного бюджета получены в объёме 152,5 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 118,4 млрд рублей. Отмечается, что такой показатель на 18,3% выше уровня 2022 года. Расходы областного бюджета исполнены в объёме 138,4 млрд рублей. Регион: Нижний Новгород






Комментарии