Реклама
Экономика. Бизнес

ПСБ расширил возможности приема платежей через смартфон

ПСБ расширил возможности приема платежей через смартфонНижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье — ПСБ расширил возможности приема платежей через смартфон.

Как сообщает пресс-служба ПСБ, банк обеспечил возможность для бизнеса принимать платежи на любую сумму с помощью смартфона по банковской карте: для этого клиенту торговой точки необходимо подтвердить оплату пин-кодом.

"Уже несколько лет предприниматели-клиенты ПСБ могут использовать смартфон вместо POS-терминала, для чего им достаточно установить на свой гаджет специальное приложение банка и сразу начать принимать платежи. За последний год общее количество операций с использованием сервиса выросло более, чем в 2,5 раза, что говорит о его удобстве. Теперь же возможности такого метода приема платежей стали шире за счет снятия лимита на сумму оплаты по карте в точках продаж. Покупателю при использовании своей банковской карты достаточно будет ввести пин-код, что, с одной стороны, расширяет для бизнеса возможности использования удобного метода расчета, а с другой - обеспечивает безопасное проведение платежей по карте на крупную сумму", - сказал Никита Хомутов, вице-президент, директор департамента эквайринга ПСБ.

Проведение онлайн-платежей с помощью смартфона по банковским картам с использованием пин-кода является безопасным методом расчетов между покупателем и продавцом. На устройстве, с которого производится оплата, не хранятся данные карты клиента, а их передача осуществляется в зашифрованном виде как через стандартные механизмы защиты, так и дополнительные, применяемые на обычных терминалах эквайринга. Кроме того, ввод пин-кода выполняется с помощью технологии Pin On Glass, где цифры для его ввода каждый раз расположены в случайном порядке, что повышает уровень защиты транзакций.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Ключевая ставка снижена до 17%
Ключевая ставка снижена до 17% Регион: Нижний Новгород
ВС РФ отказал в рассмотрении жалобы одного из экс- руководителей ульяновского банка Регион: Ульяновск
Пятеро татарстанцев подозреваются в незаконной банковской деятельности
Пятеро татарстанцев подозреваются в незаконной банковской деятельности Регион: Нижний Новгород
ПСБ запустил «Народный счет» со ставкой 25% годовых
ПСБ запустил «Народный счет» со ставкой 25% годовых Регион: Нижний Новгород
ПСБ предлагает клиентам новый премиальный сервис ON TRACK
ПСБ предлагает клиентам новый премиальный сервис ON TRACK Регион: Нижний Новгород
ВВГУ Банка России перечислило поводы для ограничения снятия средств в банкоматах
ВВГУ Банка России перечислило поводы для ограничения снятия средств в банкоматах Регион: Нижний Новгород
Банкоматы в Мордовии продолжают работу даже при медленном мобильном интернете Регион: Мордовия
Более 6,1 млн россиян вложились в программу долгосрочных сбережений
Более 6,1 млн россиян вложились в программу долгосрочных сбережений Регион: Нижний Новгород
Пять финпирамид и 74 "черных" кредиторов выявили в I полугодии в регионах ПФО
Пять финпирамид и 74 "черных" кредиторов выявили в I полугодии в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111