Реклама
Экономика. Бизнес

Аграрная выставка "День поля" в Нижегородской области перенесена на 28-29 июля из-за дождей

Аграрная выставка "День поля" в Нижегородской области перенесена на 28-29 июля из-за дождейНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Аграрная выставка "День поля" в Нижегородской области перенесена на 28-29 июля из-за дождей.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, запланированная на 14-15 июля агропромышленная выставка "День поля" перенесена на 28-29 июля.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николая Денисова, проведение выставки в полевом формате сейчас не представляется возможным из-за сильных дождей.

"Для нас важно, чтобы мероприятие прошло эффективно, поэтому мы приняли решение о его переносе на конец июля. Рассчитываем, что к этому времени поле хорошо просохнет, и нам удастся организовать все запланированные мероприятия", - уточнил чиновник.

Согласно информации, программа мероприятия останется прежней. В частности, запланированы выставка сельхозтехники и племенных животных, демонстрационные показы новых сортов сельскохозяйственных культур, ярмарка-продажа продовольственных товаров и изделий народных художественных промыслов, различные мастер-классы. Также будут представлены экспозиции муниципальных образований и научных учреждений региона, организованы сельские игры.

Напомним, День поля будет проходить на площадке опытного поля Нижегородского научно-исследовательского института сельского хозяйства в поселке Селекционной станции Кстовского округа. Вход на все мероприятия свободный.

Подробнее с программой и схемой размещения выставки можно ознакомиться на сайте регионального Минсельхоза.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Корпоративный календарь "Легенды АПЗ" стал призером двух всероссийских конкурсов
Корпоративный календарь "Легенды АПЗ" стал призером двух всероссийских конкурсов Регион: Нижний Новгород
Сев масличных культур в Башкирии проведен на площади 146 тыс. га Регион: Башкирия Удельный вес производства сельхозпродукции нижегородских КФХ и ИП составил 6,7% Регион: Нижний Новгород
Саратовские аграрии посеяли первый миллион гектаров яровых культур
Саратовские аграрии посеяли первый миллион гектаров яровых культур Регион: Саратов
Почти 102% составил рост производства продукции АПК Башкирии в I квартале Регион: Башкирия
Научные организации Чувашии получат 380 млн рублей на развитие хмелеводства
Научные организации Чувашии получат 380 млн рублей на развитие хмелеводства Регион: Чувашия
Сев яровых в Башкирии проведен на 298 тыс. га Регион: Башкирия
Аграрии Чувашии получат более 5 млрд господдержки за 2025 год
Аграрии Чувашии получат более 5 млрд господдержки за 2025 год Регион: Чувашия
Владимир Путин наградил механизатора из Мордовии Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111