int(0)
Экономика. Бизнес

Доходы ПФО за использование лесов за полгода составили более 4 млрд рублей

Доходы ПФО за использование лесов за полгода составили более 4 млрд рублейНижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье — Доходы ПФО за использование лесов за полгода составили более 4 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба ФГБУ "Рослесинфорг" "Поволжский леспроект",  за первое полугодие 2023 года Приволжский федеральный округ направил в консолидированный бюджет страны более 4,1 млрд рублей платежей за использование лесов.

Отмечается, что почти половина всех лесных доходов остались в бюджете субъекта – это более 1,9 млрд рублей. Около 2,1 млрд рублей поступили в федеральный бюджет, около 109,5 млн рублей — в местные.

"Доходная часть регионов Приволжского федерального округа составляет почти 12% поступлений в казну", - уточнил директор филиала Рослесинфорга "Поволжский леспроект" Павел Лебедев.

По его данными, самые высокие доходы зафиксированы в Пермском крае – более 1, 1 млрд рублей, Кировской области – более 977,2 млн рублей и Нижегородской области – более 549,5 млн рублей.

Как и в прошлом году, основная доля доходов ПФО от лесного хозяйства приходится на заготовку древесины - порядка 85%. Кроме того, средства в бюджет поступают благодаря использованию участков для разработки месторождений полезных ископаемых, строительства линейной инфраструктуры, а также рекреационной деятельности, охоты и заготовки грибов и ягод.

Всего за шесть месяцев 2023 года российские леса принесли в казну почти 35 млрд рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Результаты финансово-экономической деятельности муниципальных предприятий Нижнего Новгорода обсудили депутаты Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в число лидеров ПФО по доходам за использование лесов Регион: Нижний Новгород
Прожиточный минимум повысят в Нижегородской области с 2024 года
Прожиточный минимум повысят в Нижегородской области с 2024 года Регион: Нижний Новгород
Сушильные камеры для древесины: эффективность и применение Регион: Нижний Новгород Нижегородскую систему "Цифровой лес" представили на XI Всероссийском форуме "ПРОФ-IT" Регион: Нижний Новгород Делегация Карелии прибыла в Чувашию с рабочим визитом Регион: Чувашия
Более 104 млрд рублей перечислила Приволжская таможня в бюджет страны с начала года
Более 104 млрд рублей перечислила Приволжская таможня в бюджет страны с начала года Регион: Нижний Новгород
Кировский лес планируется поставлять в Китай
Кировский лес планируется поставлять в Китай Регион: Киров
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области с начала года составили 241,5 млрд рублей
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области с начала года составили 241,5 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
10 декабря