Экономика. Бизнес
Специалисты "Газпромнефть-СМ" поделились лучшими производственными практиками со специалистами промпредприятий
Участники «Ярмарки успешных практик» представили свыше 30 инновационных решений, повышающих эффективность производства и бизнес-процессов.
«Газпромнефть-смазочные материалы» организовала площадку для обмена передовым опытом по повышению эффективности производства и бизнес-процессов. В проекте «Ярмарка успешных практик» в Нижнем Новгороде приняли участие порядка 130 инноваторов из разных структурных подразделений «Газпромнефть-СМ», а также представители промышленных, строительных и сервисных компаний представили свои проекты.
Участниками было продемонстрировано более 30 решений в области технологических процессов, безопасности производства, логистики и обслуживания клиентов. Представленные инициативы служат для оптимизации процесса производства базовых масел и фасовки готовой продукции, внедрения радиоуправляемых технологий на производстве и сокращения документооборота, причем благодаря универсальности они могут быть успешно применены и в других отраслях промышленности.
"Постоянный профессиональный рост наших сотрудников дает импульс для новых идей, качественно меняющих и производственные, и бизнес-процессы. Обмениваясь опытом и профессиональными секретами с коллегами и партнерами, помогаем друг другу стать сильнее, эффективнее и надежнее", - заявил Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть - СМ».
Как отметил Андрей Саносян, заместитель губернатора Нижегородской области, в регионе более 600 промышленных предприятий, и все они заинтересованы в инновационных решениях.
"Идеи, представленные «Газпромнефть-СМ», могут быть интересны во многих сферах - машиностроении, металлургии, нефтехимии, электроэнергетике. Важно, чтобы компании обменивались лучшими практиками", - добавил Саносян.
Фото: Сергей Ловырёв. Регион: Нижний Новгород






Комментарии