Экономика. Бизнес

Транспортная компания стала 234 участником нацпроекта "Производительность труда" в Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье — ООО "ТК "Агат-Логистик" стало участником национального проекта "Производительность труда" в Нижегородской области.

Предприятие осуществляет перевозки легковых, коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов.

Внедрять бережливые технологии в компании будут эксперты Регионального центра компетенций (РЦК), сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Как заявил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, на сегодняшний день в Нижегородской области уже 234 компании являются участниками нацпроекта "Производительность труда". При этом "Агат-Логистик" - первое предприятие, специализирующееся па логистике.

Напомним, ранее замгубернатора Андрей Саносян заявил, что Нижегородская область перевыполнила план по количеству предприятий-участников более чем на 36%.

Ранее сообщалось, что почти 4,2 тыс. сотрудников нижегородских предприятий прошли обучение с 2019 года базовому применению бережливых технологий за время реализации нацпроекта "Производительность труда".

По данным Федерального центра компетенций, Нижегородская область занимает первое место по этому показателю в стране.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала одним из регионов, возглавивших рейтинг по эффективности реализации нацпроекта "Производительность труда" в 2022 году.

"Нижегородская область была одним из первых регионов, где на предприятиях началось системное внедрение бережливых технологий, и то, что мы остаемся на передовой, еще раз доказывает востребованность этой работы у нашего бизнеса", - отметил замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

"Возможность практически без вложений повысить выработку на 30 или даже 40% – существенный стимул для участия в национальном проекте "Производительность труда", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров федерального рейтинга региональных центров компетенций (РЦК) по итогам работы за 2022 год.

Рейтинг был составлен Федеральным центром компетенций (ФЦК).

Напомним, нацпроект разработан по указу президента РФ Владимира Путина с целью обеспечения 5% ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Инвестпроекты на 2,9 млрд рублей одобрил Совет по имущественным и земельным отношениям нижегородского правительства Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприниматели приглашаются к участию в Дне поставщика для отраслей пассажирских перевозок и логистики
Нижегородские предприниматели приглашаются к участию в Дне поставщика для отраслей пассажирских перевозок и логистики Регион: Нижний Новгород
Завод бурового оборудования представил Оренбуржье на выставке Mining&Metals Central Asia в Казахстане Регион: Оренбург Особую экономическую зону планируют открыть в столице Мордовии Регион: Мордовия МегаФон разогнал интернет на родине национального героя Кузьмы Минина Регион: Нижний Новгород Более 1000 нижегородских предпринимателей стали участниками проекта "PRОдвижение" Регион: Нижний Новгород Авиадеревня появится в Удмуртии Регион: Удмуртия
Вопросы поддержки экспортёров в регионах ПФО обсудили в Нижнем Новгороде
Вопросы поддержки экспортёров в регионах ПФО обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на софинансирование муниципальных программ поддержки бизнеса стартует в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
02 октября